По примеру 2006-го. Как соперники помогали сборной Украины на крупных турнирах

05.07.2021 11:04

Подсчитываем все удаления в поединках национальной сборной Украины на крупных турнирах

Фото УАФ

В 1/8 финала Евро-2020 сине-желтые в дополнительное время дожали Швецию (2:1). Решающий гол на 121-й минуте оформил вышедший на замену Артем Довбык. При этом по ходу овертайма шведы остались в меньшинстве — Маркус Даниэльссон «сломал» Артема Беседина, за что получил прямую красную карточку.

Предыдущие удаления в матчах сборной Украины на крупных турнирах пришлись на ЧМ-2006. В первом туре групповой стадии подопечные Олега Блохина проиграли Испании 0:4. В начале второго тайма при счете 0:2 прямую красную получил Владислав Ващук, после чего Фурия Роха реализовала пенальти.

В третьем туре квартета судьба «вернула должок» нашей сборной. Под конец первого тайма вторую желтую карточку заработал тунисец Зиад Жазири, а во второй половине встречи Андрей Шевченко оформил победный гол. Эта виктория позволила украинцам пробиться в плей-офф мундиаля. Как мы видим, красные карточки сыграли важную роль в успехах нашей национальной команды.