Первый камбэк сезона: Олимпик вырвал ничью у Карпат

05.08.2018 18:08
Львовская команда выигрывала после первого тайма со счетом 2:0, однако упустила победу над донетчанами

Игроки Карпат рано радовались. Фото facebook.com/fckarpaty/

После двух туров обе команды набрали по три очка. Сегодня же в очной схватке на стадионе Украина Карпаты и Олимпик разошлись миром. Львовяне на правах хозяев начали активно, уже традиционно выделялись легионеры Хорхе Карраскаль и Франсиско Ди Франко. За первые полчаса игры хозяева здорово вымотали оппонентов, а на 32-й минуте открыли счет. Орест Лебеденко навесил с левого фланга, а Ди Франко отличным ударом головой поразил ворота. Спустя четыре минуты перевес Карпат увеличился. Это уже Марьян Швед после сольного прохода по правому флангу сместился в центр и с левой уложил мяч в дальний угол ворот Владимира Крынского. На этом интересное в первом тайме не закончилось. Сначала Максим Кучинский чудом парировал удар Ивана Сондея, а затем Карраскаль упустил убойный момент. Олимпик спасся во втором тайме Похоже, подопечные Олега Бойчишина рано поверили в свою победу. На второй тайм Олимпик вышел заряженным и довольно быстро отыграл один гол. На 58-й минуте Виталий Балашов подал со штрафного, а Антон Кравченко уверенно пробил головой. После этого хороший момент упустил летний новичок донетчан Максим Тейшейра. У львовян опасно пробивали Карраскаль и Ади Мехремич. И все же на 87-й минуте Олимпик сумел сравнять счет. Евгений Пасич прострелил с левого фланга, оборонцы Карпат пролетели мимо мяча, а Тейшейра расстрелял Кучинского. 2:2 — подопечным Романа Санжара удался первый в сезоне камбэк с отыгранными двумя мячами. В следующем туре донетчане сразятся с ФК Львов, а Карпаты встретятся с Зарей.