От Кабаева до Леднева. Топ-5 самых быстрых голов сезона в УПЛ (видео)

09.05.2020 10:03
КОМАНДА1 выделяет самые быстрые голы, зафиксированные в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины

Владислав Кабаев. Фото zarya-lugansk.com

Пока украинский футбол пребывает на карантине, мы продолжаем изучать статистику этого сезона. За первые пять минут поединка было забито 13 голов. Мы решили рассмотреть отдельно самые быстрые из них. Владислав Кабаев (Заря). 13-й тур. Днепр-1 — Заря — 1:4 Самый ранний мяч нынешнего розыгрыша УПЛ. Нападающий отличился уже спустя 60 секунд после стартового свистка, нанеся классный обводящий удар. Для Кабаева этот гол был четвертым по счету в сезоне. В итоге луганчане довели дело до разгромной победы. https://youtu.be/wXxf0SMdC90?t=41 Сергей Булеца (Днепр-1). 1-й тур. Днепр-1 — Олимпик — 2:0 Летний новичок днепрян отличился уже в стартовом туре. На 73-й секунде поединка Булеца оформил дебютный гол в рамках УПЛ, расстреляв ворота соперников с нескольких метров. Вскоре отличился и Владислав Супряга, закрепив успех хозяев. https://youtu.be/18zcXJ1ZXYk?t=37 Эдин Шехич (Ворскла). 2-й тур. Ворскла — Львов — 3:2 Единственный легионер в нашем списке — боснийский форвард полтавчан. Шехич замкнул фланговый прострел, отличившись на несколько секунд позже Булецы. В том поединке Эдин оформил дубль, а полтавчане в итоге довели дело до победы. Что интересно, с того времени нападающий в чемпионате не забивал. Видео Денис Фаворов (Десна). 12-й тур. Львов — Десна — 1:4 Еще один футболист, забивший на второй минуте. Черниговцы довольно быстро заработали пенальти за игру рукой, который реализовал их капитан. Для Фаворова этот гол стал третьим в нынешнем сезоне. Гости в итоге отпраздновали разгромную победу. Видео Богдан Леднев (Заря). 1-й тур. Ворскла — Заря — 0:1 Единственный игрок в нашем списке, отличившийся на третьей минуте. На 131-й секунде поединка Леднев ворвался в штрафную и «прошил» голкипера соперников, что в итоге принесло Заре три очка. Примечательно, что молодой лидер луганчан отличился в первом туре, как и другой талант украинского футбола Булеца. Видео Владимир СЕРЖАН