Олимпик в поединке чемпионата Украины уверенно разделался с Минаем

20.09.2020 14:54
Дубль Шахаба и гол Тейшейры принесли победу донецкому Олимпику в матче чемпионата Украины с Минаем

Фото upl.ua

Донецкий Олимпик в 3-м туре чемпионата Украины в Киеве на стадионе Динамо встречался с Минаем. После получаса очень осторожной игры счет открыли хозяева и в достаточно спорной ситуации. Захари Шахаб на 29-й минуте пробил по воротам закарпатцев и мяч рикошетом от Максима Тейшейры влетел в сетку ворот. Только вот при этом Тейшейра находился в бесспорном офсайде и гол стоило отменить. Однако арбитр матча Александр Шандор в отсутствии системы VAR сделать этого не решился. На 58-й минуте гости имели два отличных шанса сравнять счет. Однако Лебеденко в последнюю секунду снял мяч с ноги Кожанова, находившегося в убойной позиции. А затем после подачи углового Лопыренок пробивал головой, но мяч попал в лицо защитника Олимпика. А буквально через минуту Захеди Шахаб также после углового головой сумел протолкнуть мяч в сетку ворот -- 2:0. Еще через семь минут иранский форвард убежал один в один с Поповичем и очень спокойно переиграл голкипера -- 3:0. С таким счетом матч и завершился. Олимпик набрал шесть очков и вышел на третье место, а Минай с тремя пунктами опустился на седьмое.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3 тур

Олимпик – Минай -- 3:0 (1:0)

Голы: Тейшейра (29), Шахаб (60, 67) Олимпик: Кичак, Лебеденко, Снурницын, Зотько (Романовский, 83), Пасич, Бабенко, Тейшейра (Альваренга, 82), Политыло, Завийский (Цымбалюк, 68), Бенито (Чогадзе, 75), Шахаб (Каргбо, 68). Минай: Попович, Лопыренок, Матич (Павлыш, 85), Маткобожик, Сакив, Ткачук (Голодюк, 76), Снижко (Шпак, 65), Меличенко, Нуриев, Шиндер, Кожанов (Кныш, 65). В следующем туре Олимпик на НСК Олимпийском встретится с Шахтером, а Минай на домашнем стадионе сыграет с Динамо. Голы Цыганкова, Шапаренко и Супряги помогли Динамо обыграть Львов

На ваш взгляд, какое место в своей группе Лиги наций-2020/2021, в которой соперниками нашей команды станут Германия, Испания и Швейцария, займет сборная Украины?

• Третье (61%, проголосовало: 4 778)
  • Второе (20%, проголосовало: 1 543)
  • Четвертое (15%, проголосовало: 1 171)