Олимпик в Чернигове минимально выиграл у Десны

02.09.2018 14:58
Подопечные Романа Санжара прервали свою четырехматчевую безвыигрышную серию

Роман САНЖАР. Фото olimpik.com.ua

Поединок в Чернигове, можно сказать, был за шесть очков, ведь у Десны до предстоящего поединка в активе числилось семь баллов, а у Олимпика — шесть. Первый тайм не изобиловал голевыми моментами. Показалось, что для соперников главным было не пропустить. После перерыва же игра пошла живее. На 55-й минуте дебютант донетчан Дмитрий Билоног открыл счет в матче.

В текущем сезоне Десна дома еще не побеждала

Хозяева бросились отыгрываться, но на 75-й минуте в одном из эпизодов сфолил Гитченко и арбитр показал центральному защитнику Десны желтую карточку, которая стала для него второй. В меньшинстве по такой игру сложно было что-то изменить, хотя в желании черниговцам не откажешь. Тем не менее счет на табло так и не изменился. 0:1. Отметим, что подопечные Романа Санжара прервали свою четрыхматчевую серию без побед, а Десне пока так и не удается на своем поле добиться максимального результата. Шахтер легко и непринужденно обыграл Мариуполь