Олимпик прервал серию поражений в игре с Мариуполем

Аватар Артем Омельяненко Артем Омельяненко
1379
мариуполь-ингулец-20-тур

Команда Юрия Калитвинцева добыла первое очков в весенней части чемпионата.

Матч Мариуполь — Олимпик состоялся в Харькове на стадионе ОСК Металлист, поскольку азовцы еще не подготовили свое поле к матчам чемпионата.

Олимпик после назначения на пост главного тренера Юрия Калитвинцева, в семи матчах не мог набрать ни одного очка и скатился в подвал турнирной таблицы, поэтому поражение в игре с мариупольцами могло поставить под сомнение место Олимпика в составе участников УПЛ на будущий сезон.

Начало матча для дончан получилось ужасным: азовцы вышли вперед уже на пятой минуте. Успех команде Остапа Маркевича принесла быстрая контратака, в которой Андрей Кулаков забил гол с передачи Дмитрия Топалова.

Дончане отыгрались на 26-й минуте — Таддеус Нкенг реализовал пенальти. Второй тайм обошелся без голов и в итоге ничья — 1:1.

Таким образом, Олимпик прервал серию из 8 поражений подряд, которая является клубным антирекордом. Ранее дончане проиграли Динамо, Днепру-1, Минаю, Шахтеру, Александрии, Ворскле, Десне и Колосу.

Мариуполь с 22 очками остался на 9-м месте в УПЛ. Олимпик с 18 очками поднялся на 11-ю строчку.