Олег Шелаев: «Мирча Луческу внесет коррективы…»

Экс-игрок сборной Украины Олег Шелаев в интервью КОМАНДЕ1 поделился ожиданиями от 13-го игрового Премьер-лиги

Предстоящий тур УПЛ будет межкубковым, поскольку посреди этой недели игрались матчи 1/8 финала Кубка Украины, в которых была задействована практически вся украинская футбольная элита, а в середине следующей недели три представителя от нашей страны проведут еврокубковые баталии.

— Динамо снова предстоит ехать в Мариуполь — теперь уже на матч УПЛ. Насколько киевляне рискуют потерять очки?

— Динамо в Кубке провело ротацию. Бело-синие играют в таком режиме уже более месяца, и к поединку чемпионата будут готовы на все сто процентов. В кубковой встрече против Мариуполя вышли в основном ребята, которые не имеют достаточной практики.

Тяжелая дорога? Не думаю, что для профессионалов это настолько сложно. Не пешком же они пойдут… К таким переездам Динамо готово — нужно быть в тонусе и следить за собой. Думаю, в матче чемпионата Мариуполю против бело-синих придется еще тяжелее, ведь у Динамо с первых минут выйдет самый боевой состав. Естественно, Мирча Луческу внесет определенные коррективы с учетом того, как сыграли его подопечные во втором тайме кубкового поединка.

— Шахтер сыграет в Киеве, но соперник у горняков сложнее — Десна, которая не была задействована в 1/8 финала Кубка Украины…

— Все может быть… Но Шахтер в любом случае фаворит. Десна в текущем сезоне выступает нестабильно. Главный вопрос — как быстро горняки забьют. От этого зависит судьба встречи. Черноморец не дотерпел и пропустил уже в середине второго тайма. Мне кажется, что Десне нужно не пропустить хотя бы до 70-й минуты.

— В какой степени Динамо и Шахтер будут держать в уме предстоящие матчи Лиги чемпионов?

— Нашим грандам нельзя терять золотые очки в УПЛ. Шахтер понимает, что его ждет тяжелый поединок с Реалом, и взять очки в Мадриде будет очень сложно. Динамо после 13-го тура примет Барселону, которая приедет в Киев с новым тренером и по-другому заряженной. С точки зрения восстановления Динамо придется сложнее, чем Шахтеру. Многое будет зависеть от того, как все сложится для бело-синих в Мариуполе.

— Для Зари оптимально сыграть в воскресенье, после кубкового матча в четверг?

— Вопрос в том, насколько удобно и важно для Зари иметь три дня на подготовку к поединку Лиги конференций против ЦСКА. Мне кажется, учитывая турнирное положение Зари в группе Лиги конференций, акцент будет сделан на чемпионат Украины. Не знаю, могла ли команда Скрипника попросить УПЛ перенести встречу с Металлистом 1925 на понедельник, но раз не сделала этого, значит, все нормально.

— Ворскла и Днепр-1 могут споткнуться в 13-м туре?

— В футболе всякое может случиться… Но их соперникам придется сложно. Во-первых, и полтавчане, и днепряне играют дома, а во-вторых, Минай и Черноморец — оппоненты не того калибра, чтобы их бояться.

— Громкой сенсации можно ждать?

— В поединках с участием Динамо и Шахтера я такого не жду. Думаю, и Заря минимально обыграет Металлист 1925. Рассуждать о сенсациях в других матчах 13-го тура чемпионата Украины, думаю, не стоит. Успех определенных команд может стать неожиданным, но не более.

— Какая из игр предстоящего уик-энда будет для вас самой интересной?

— Металлист 1925 — Заря. Мне кажется, это наиболее интригующее противостояние. Матч однозначно заслуживает внимания. Думаю, Заря создаст массу проблем харьковчанам, а значит, это будет битва.

Богдан ЛЕОНЧУК

Лента новостей

Українські інтернет казино