Олег Кузнецов: «Сборная Украины должна была побеждать в финале, но не повезло»

31.08.2021 16:05
Категории: Новини

Главный тренер сине-желтых Олег Кузнецов подвел итог выступления своей команды на турнире Bannikov cup

Фото УАФ

После окончания турнира Bannikov cup, в котором юношеская сборная Украины (U-17) в финале уступила сборной Турции, главный тренер сине-желтых Олег Кузнецов подвел итоги соревнований для своих подопечных.

— Считаю, что в финале встретились две самые сильные команды, — цитирует Кузнецова официальный сайт УАФ. — Сборная Украины выглядела достойно, но чуть-чуть не повезло. Мы могли закрывать матч, если бы использовали все свои голевые моменты в первом тайме и после перерыва. Сборная Турции была нам по зубам, но ничего страшного, теперь наши футболисты будут злее.

Что касается формата соревнований, то многие тренеры сошлись во мнении, что выступать в таком ритме непросто для 16-летних футболистов, которым пришлось сыграть по четыре матча за пять дней. В такой ситуации трудно от игроков что-то требовать в плане физических кондиций. По примеру своих футболистов могу сказать, что первый матч на турнире и последний в плане интенсивности, это небо и земля. От усталости у юных футболистов и скорость мышления сильно падает. Отсюда и элементарные ошибки.

Да, у самих ребят было разочарование после финала, но тренерский штаб поблагодарил ребят, прежде всего, за то, что они отдали все силы, что были. В составе сборной Украины я не увидел на поле равнодушных, а это очень важно для будущих соревнований.    

Через несколько дней мы будем разговаривать с руководством УАФ на предмет того, чтобы в октябре в даты УЕФА организовать еще один небольшой сбор. Хотелось бы посмотреть еще ребят, которые у нас есть на заметке. А уже потом сделать сравнительный анализ, чтобы к ноябрьским матчам квалификационного раунда Евро-2022 (U-17) подойти во всеоружии. 

Александр Призетко: «Жду минимум четырех очков в актив сборной Украины» 

Лента новостей

Українські інтернет казино