Олег Гусев: «Удалили Зозулю, и в перерыве у нас был разговор... Подействовало»

24.06.2020 13:02
Знаковый для сборной Украины полузащитник Олег Гусев вспомнил некоторые интересные моменты последнего для себя отбора на чемпионат мира

Фото Евгения Кравса

«В отборе на ЧМ-2014 играли в июне в Черногории. Победили с крупным счетом — 4:0, вспоминает Олег Гусев. -- Но такой результат, если честно, вообще ничто не предвещало. У нас было много кадровых проблем. Я вообще играл на позиции левого защитника, а Толя Тимощук — в центре обороны. В конце первого тайма арбитр удалил Романа Зозулю, и в перерыве у нас был разговор на повышенных тонах. Подействовало. Во втором тайме сыграли, как говорится, за себя и за того парня.

Моя жизнь в сборной. Олег Гусев. 1 часть (2003 год)

Моя жизнь в сборной. Олег Гусев. 2 часть (2004 год)

Моя жизнь в сборной. Олег Гусев. 3 часть (2005 год)

Моя жизнь в сборной. Олег Гусев. 4 часть (2006 год)

Моя жизнь в сборной. Олег Гусев. 5 часть (2006 — 2007 годы)

Моя жизнь в сборной. Олег Гусев. 6 часть (2008 — 2009 годы)

Моя жизнь в сборной. Олег Гусев. 7 часть (2010 — 2012 годы)

Моя жизнь в сборной. Олег Гусев. 8 часть (2012 год)

В этом отборе у нас было еще две крупные победы — над Сан-Марино. Хотя эти матчи получились для любителей рекордов и статистики. Выиграли — 8:0 и 9:0. Во втором поединке было два пенальти, но я на них сильно не претендовал. Первый вызвался бить Жека Селезнев, который до этого долго не забивал. Второй — Марко Девич, который шел на хет-трик. На финише отборочного турнира мы сыграли 0:0 с Англией. Ничья эта вроде нам ничего не давала, но мы на нее и не играли. Просто соперник не дал развернуться в атаке. После этого мы уже поняли, что нужно бороться за второе место и обыграли поляков — 1:0. Так и попали в плей-офф».

Моя жизнь в сборной. Олег Гусев: «Французы побежали — пятки засверкали…»