Олег Билык: «В игре с Десной мы отлично сыграли в обороне»

17.07.2020 15:02
Голкипер Александрии в интервью КОМАНДЕ-1 рассказал о победе над Десной в 31-м туре УПЛ (3:1) и настрое команды на игры в плей-офф за Лигу Европы Билык  -- Олег, Александрия достаточно неожиданно выиграла у Десны в Чернигове. Это была лучшая игра вашей команды в весенней части чемпионата? -- Думаю, весной точно да. Особенно хорошим получился второй тайм. -- За счет чего вам удалось переломить ход матча, в котором вы первыми пропустили? -- За счет командных действий. Мы отдавались полностью игре, бились друг за друга. Надоели поражения. Плюс Десне проигрывали в последних матчах. Поэтому хотелось уже взять у них реванш. Считаю, что отлично сыграла наша защитная линия. За счет командных действий выполнили тренерскую установку. -- Какие слова нашел Владимир Шаран, чтобы подбодрить команду в перерыве? -- Нам игра в этом матче удавалась, поэтому особенных слов не нужно было. Тренер просил продолжать играть в свою игру. Мы пропустили нелепый гол. Поэтому знали, что можем выиграть у Десны. -- Удивились, что Десна не выдержала вашего давления во втором тайме? -- В причинах неудачной игры Десны будет разбираться тренерский штаб их команды. Мы же смотрим на свою игру. В первую очередь поражение Десны обусловлено тем, что мы хорошо сыграли в обороне, у соперника почти не было голевых моментов.   -- Ты вышел в этом матче в стартовом составе. Юрий Панькив травмировался? -- Нет, с Юрой все хорошо. Тренер решил провести ротацию. Мы два дня назад играли с Динамо, сейчас был матч с Десной, а через два дня игра с Шахтером. Это было тренерское решение. -- Своей игрой доволен? -- Мог сыграть лучше. Есть доля вины в пропущенном мяче. Но потом, думаю, исправился и играл уже лучше.  -- Александрия до победы над Десной не могла выиграть семь матчей. Давил этот факт психологически? -- Да. Было тяжело, потому что были крупные поражения. Упали в яму, но смогли выбраться. В последних трех турах попортили нервы командам, которые претендуют на Лигу чемпионов. Значит, мы работали в правильном направлении. -- Что помешало Александрии тоже бороться за тройку призеров? -- Думаю, виноват карантин. Весну мы начали хорошо, потом был карантин, после которого выиграли у Зари. Но поражение от Динамо нас выбило из колеи. -- Теперь вас ждет борьба за Лигу Европы в играх плей-офф. Готовы к битве с Мариуполем? -- Да, это молодая команда, в которой играют амбициозные ребята из Шахтера. Они тоже будут стараться выиграть. Матч будет интересным. Мы тоже хотим пробиться в Лигу Европы и испытать эмоции, которые пережили в прошлом сезоне. Андрей ЛЕОНЧУК

Лучшим игроком 31-го тура чемпионата Украины по версии УПЛ стал полузащитник Динамо