Официально. Названо имя главного претендента на пост нового тренера сборной Украины: есть вопросы

25.01.2023 11:30
Категории: Новини

На вчерашней встрече с журналистами президент УАФ Андрей Павелко рассказал о ситуации с назначением нового главного тренера сборной Украины.

Фото ФК Аль-Айн (ОАЕ)

«Да, мы общаемся с Сергеем Ребровым. У нас много общего в видении игры нашей сборной. Нам импонирует то, что он может принести в наш футбол испанскую модель, с испанскими специалистами. И это будет касаться не только национальной команды, но и наших юношеских и молодежных сборных, — заявил руководитель украинского футболу. — Но сейчас у Сергея Реброва есть действующий контракт. Поэтому очень прошу всех немного подождать. Мы очень хотели бы уже огласить какое-либо решение, но есть правила и контракт, который Сергей должен выполнять».

В это связи нужно отметить сразу несколько факторов

1. Если верна информация авторитетных источников, действующее соглашение Сергея Реброва с Аль-Айном из ОАЕ заканчивается после финиша тамошнего чемпионата — 26 мая.

2. Свой первый матч в 2023 году сборная Украины планирует провести 26 марта. На старте отборочной кампании Евро-2024 наша команды в Лондоне на стадионе Уэмбли сойдется с Англией.

3. 16 и 19 июня сборная Украины в отборе Евро-2024 сначала на выезде сыграет с Северной Македонией, а потом на своем поле примет Мальту.

Лента новостей

Українські інтернет казино