Новички Днепра-1: бразилец дебютировал, а испанец забил

14.02.2022 15:31

Днепр-1 провел два спарринга на турецком сборе и подписал бразильского новичка

Фелипе Пирес. Фото scdnipro1.com.ua

9 февраля днепряне прибыли в Турцию на второй зимний сбор. Подопечные Игора Йовичевича уже провели два спарринга.

В первом из них украинская команда обыграла боснийский Борац со счетом 3:2. Победу днепрянам принесли гол Франсиско Ди Франко на четвертой минуте и дубль Артема Довбыка.

Товарищеский матч

Днепр-1 (Украина) — Борац (Босния и Герцеговина) — 3:2 (2:0)

Голы: Ди Франко (4), Довбык (33, 73) — Мелег (71), Цвиянович (75).

Днепр-1: Кожокару (Кинарейкин, 74), Кравченко, Сваток, Нельсон, Вантух, Когут, Ди Франко, Джурасек, Назаренко, Ярмолюк, Довбык.

Во втором спарринге подопечные Йовичевича разошлись миром с узбекской Согдианой (1:1). Единственный мяч днепрян на счету зимнего новичка из Испании — Марка Гуаля.

Отметим, что первый тайм в этом поединке отыграл Фелипе Пирес. Днепр-1 подписал с бразильцем контракт сроком на четыре года. Предыдущим клубом 26-летнего вингера был португальский Морейренсе.

Днепр-1 (Украина) — Согдиана (Узбекистан) — 1:1 (0:1)

Голы: Гуаль (47) — Норхонов (26, пенальти).

Днепр-1: Юрчук (Кинарейкин, 76), Лучкевич, Адамюк, Попов, Демиденко, Соловьев, Рубчинский, Пихаленок, Пирес (Кивинда, 46), Билл, Гуаль.

Добавим, что Днепр-1 также подтвердил аренду до конца года бразильского защитника Габриэля Бусанелло. Украинский клуб имеет право выкупить футболиста у Шапекоэнсе.

На 18 февраля у команды Йовичевича запланированы еще два спарринга.

Василий Кардаш: «Де Дзерби строит коллектив, а у Луческу все стабильно…»