Николай Павлов: «Я был в беспроигрышной ситуации»

Заслуженный тренер Украины Николай Павлов прокомментировал итог матча Динамо — Ворскла

Фото fcdynamo.com

Уже сейчас можно сказать, что наиболее сенсационный результат тура зафиксирован в Киеве. Ворскла нанесла первое поражение пока еще лидеру чемпионата Динамо. О перипетиях этой борьбы КОМАНДЕ1 рассказал экс-наставник полтавчан и киевлян Николай ПАВЛОВ.

— Любым сериям всегда приход конец, — сказал Павлов. — Мне приятно, что Ворскла, в которой я провел четыре с половиной года, выиграла у чемпиона. Также мне приятно, что эту победу добыл Юрий Максимов, к воспитанию которого в свое время и я приложил руку. Но вообще у меня была беспроигрышная ситуация. Я болел за Динамо и за Максимова.

— В чем, на ваш взгляд, главная причина поражения Динамо?

— Вы посмотрите, какие перестановки в обороне делает Мирча Луческу, причем в каждом поединке. По-человечески, румынский специалист поступает гениально, он дает возможность всем себя проявить. У Динамо сильные защитники, несмотря на их молодость. Тот же Сирота, который вчера не играл, в одном из туров Лиги чемпионов вошел в топ-5 защитников по надежности. Соперники Динамо и Шахтера не делают таких изменений в обороне, поскольку у них задача в поединках с грандами, не пропустить.   

— А в чем главная проблема Динамо в атаке?

— У Динамо нет нападающих. Был Артем Беседин, который не много забивал, но он настолько выматывал защитников соперника, что динамовским полузащитников только и оставалось, что забивать. Сейчас Динамо, да и Шахтеру не хватает ярко выраженных форвардов.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

 Первое поражение лидера. Динамо феерично проиграло Ворскле

Лента новостей

Українські інтернет казино