«Не было ни злости, ни хитрости, ни наглости». Что наговорили тренеры команд УПЛ

26.04.2021 12:03
Категории: Новини

Приводим наиболее показательные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 23-го тура

Остап Маркевич, Мариуполь

— Когда нам поставили пенальти в игре с Рухом, фол был до штрафной. 11-метрового не было. И еще надо разобраться был ли вообще фол. Что тут можно говорить? Это же не в первый раз. В Ковалевке метр до штрафной — пенальти, тут — то же самое. Я ничего не хочу комментировать, потому что скажут, что ищут оправдания. Все все видели. Сейчас техника на высоком уровне, есть повторы.

Иван Федык, Рух

Все набранные очки сейчас ценные. То, что удалось забить три гола на выезде, это хорошо. Ребята заслужили победу. Были готовы ко всем вариантам, которые предложил соперник. Ключевой момент — выход Борячука. У него день рождения, и я ему сказал, что сам себя не поздравишь, то никто не поздравит.

Руслан Костышин, Колос

— У нас были разные матчи весной, мы хорошо выглядим. Были качественные матчи, с Шахтером была хорошая игра. Мы выполнили установку и должны были делать то, о чем договорились. В нашем, украинском футболе очень многое решают стандарты.

Все команды умеют обороняться, все могут играть от защиты, но стандарты решают. Мы забили Ворскле первый гол со стандарта и стало легче играть. Также был качественный первый тайм нашей команды в плане прессинга, мы отлично выучили соперника

Юрий Максимов, Ворскла

— Нам забили три гола со стандартов, но мы проигрывали по росту, у нас полкоманды не играет головой. По игре выиграл Колос, тут вопросов нет. У нас даже не было моментов. Класс подтверждается не только домашними победами, но и выездными.

Первый гол все решил, так не должно быть. Не может быть так, чтобы мяч летал по площадке, ударялся об землю, а футболист легко принимает и пробивает. А наши защитники стоят и отдыхают. Будем разбираться и что-то говорить футболистам. Не было ни злости, ни хитрости, ни наглости. Ничего не было

Игор Йовичевич, Днепр-1

— Мы максимально серьезно готовились к Минаю, потому что увидели, на что они способны, против Десны. Фавориты не всегда побеждают, но мы были настроены хорошо. И победили, думаю, заслуженно. В первом тайме структура и организация игры были совершенными. Во втором тайме изменение системы несколько игру разрушило, но мы быстро разыгрались. В общем, повторюсь, победили заслуженно, и я поздравляю ребят с игрой.

Николай Цымбал, Минай

За выживание бороться труднее, чем за чемпионство. Каждая ошибка может быть невосполнимой. Мы будем бороться до последнего, пока будут шансы. Будем биться, и сегодняшний второй тайм с Днепром-1 надо перенести на следующие игры против тяжелых соперников. Тогда шансы у нас будут.

Анатолий Бессмертный, Львов

Хочется отметить всех ребят, которые играли и не играли с Десной, переживали за команду. У нас, можно сказать, два равноценных нападающих. Ныч очень хорошо играл, но видели, что он немного наелся. Он только поддержал меня в решении выбрать Ренана в состав.

Александр Рябоконь, Десна

Можно говорить, что Львов – неудобный соперник. Это все локально. Есть отдельные матчи, которые нужно выигрывать или хотя бы не уступать. Раньше мы удачно играли во Львове.

Шансы на зону еврокубков остаются. После всех матчей будем делать выводы.

Виктор Скрипник, Заря

— Хорошо вошли в игру с Олимпиком, был забит быстрый мяч, что поспособствовало, так сказать, спокойствию. Нужно играть спокойно, но не медленно. Мы стали играть медленно, чем воспользовался соперник, а после этого нужно было снова включаться и брать игру заново в свои руки. Мы рады, что Шахаб вышел на поле и смог нам помочь, это придаст ему уверенности.

Юрий Калитвинцев, Олимпик

— При быстро пропущенных мячах рушится и стратегия, и в принципе, план матча, что произошло сегодня. В перерыве внесли коррективы, стали играть на опережение, появлялись неплохие моменты, но этого нам не хватило для желаемого результата. В профессиональном спорте важен результат – мы его не добились. Говорить о качестве игры, не стоит, самый лучший её показатель – счет на табло.

Владимир Шаран, Александрия

Я благодарен ребятам, что они наконец-то победили, потому что в последнее время накопилось антирекордов. В этом сезоне мы уже не будем играть на нашем стадионе, потому что будет замена газона. Благодарен президенту клуба, который поддержал нас и морально, и финансово после матча с Шахтером.

Сергей Лавриненко, Ингулец

В этом году киевляне показали очень серьезную игру и по праву добилось титула. Что касается сегодняшнего матча, то мы решали кардинально противоположные задачи. Если Динамо боролось за чемпионство, то мы стараемся сохранить место в Премьер-лиге. Подошли к этой игре с большими потерями, плюс были игроки на грани дисквалификации — мы побоялись поставить их в состав на такой матч. Нужно объективно понимать, что нам еще рано конкурировать и пытаться играть на равных с Динамо.

Лента новостей

Українські інтернет казино