Наставник сборной Австрии: «Хочу исключить четырех игроков еще до начала подготовительного сбора»

21.05.2021 17:01

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода раасказал о своих планах на учебно-тренировочный сбор команды перед Евро-2020

Наставник сборной Австрии Франко Фода после объявления состава своей команды на Евро-2020 прокомментировал свой выбор. Об этом сообщает издание kleinezeitung.at.

55-летний немецкий специалист вызвал для подготовки к первенству Европы 30 исполнителей при том, что окончательная заявка должна включать максимум 26 игроков.

«Сразу скажу, что в тренирочный лагерь прибудут не все. Я хочу исключить четырех игроков еще до начала подготовительного сбора. Нужно, чтобы ребята тренировались спокойно и целенаправленно. Для меня важно, чтобы все участники рабочего процесса были на сто процентов уверены, что они попадут на Евро-2020. 

Что касается Арнаутовича, Баумгартнера и Баумгарлингера, у которых есть повреждения, то все трое идут на поправку. Я уверен, что к чемпионату Европы они подойдут в отличной форме», − сказал Франко Фода.

Отметим, что Кристоф Баумгартнер восстанавливается после травмы лодыжки, Юлиан Баумгартлингер недавно вернулся к тренировкам после разрыва крестообразных связок, а Марко Арнаутович испытывает проблемы с мышцей бедра. 

Напомним, сборная Австрии является соперником Украины в групповом раунде Евро-2020. Матч между этими командами состоится 21 июня в Бухаресте. 

Президент Ференцвароша: «Еще 10 февраля Сергей Ребров фактически подал в отставку»

Лента новостей

Українські інтернет казино