Наставник Эвертона очень доволен: «Миколенко должен продолжать в том же духе!»

20.04.2022 20:01
Категории: Новини

Главный тренер Эвертона Френк Лэмпард считает, что Виталий Миколенко уверенно прогрессирует в команде 

Наставник Эвертона Фрэнк Лэмпард считает, что Виталий Миколенко постепенно вживается в коллектив и был очень доволен игрой украинского защитника против Манчестер Юнайтед в прошлом туре АПЛ (1:0). Об этом сообщает liverpoolecho.co.uk.

«Абсолютно согласен, что матч против МЮ был самым сильным выступлением Миколенко в нашей команде. Он растет, без всяких преувеличений. Сейчас он, фактически, наш единственный левый защитник. Так получилось с уходом Лукаса Диня. Да, на этой позиции может сыграть Джонджо Кенни, но он все-таки привык выступать на правом фланге.

Мы также должны помнить, что Миколенко – это игрок, перешедший в январе из другого чемпионата в наш клуб, который находится под давлением по разным причинам. Кроме того, для него ситуация усложнилась событиями в Украине.

И я, на уровне игры, был рад за него в матче против Манчестер Юнайтед, Это была именно та отдача, которую я хотел бы от него, и даже более того. С учетом ситуации мы должны были дать ему немного больше времени. В ответ он показал отличную игру в краткосрочной перспективе. Надеюсь, это придаст ему настоящей уверенности. Однако Миколенко должен продолжать в том же духе. У него есть потенциал стать действительно важным игроком для нас». 

Отметим, что уже сегодня Эвертон Виталия Миколенко в поединке чемпионата Англии сыграет дома с Лестером.

Висит на волоске! Сыграет ли Малиновский с Шотландией в плей-офф ЧМ-2022

Лента новостей

Українські інтернет казино