«Нам не хватило убийцы в штрафной». Что наговорили тренеры команд УПЛ

13.09.2021 12:01
Категории: Новини

Приводим наиболее резонансные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 7-го тура

Юрий Гура, Александрия

Счет на табло понравился — выиграли у Ингульца — 1:0. Приятно, порадовали болельщиков. Несмотря на кадровые проблемы, у нас были моменты. Некоторые ребята получили микротравмы, нам пришлось менять состав. Ребята справились — молодцы. Сделали подарок для всей Александрии и района.

Сергей Лавриненко, Ингулец

Мои впечатления от результата негативные. Мы понимали, что этот матч будет идти до забитого мяча. Александрия реализовала свой момент, а мы свои не забили. Для болельщиков встреча была интересной, игра шла на довольно высоких скоростях.

Леонид Кучук, Рух

— Заря — очень серьезный соперник, с серьезными игроками в линии атаки, с фланговыми игроками. Чуть не хватало нам игроков в центре обороны. У нас огромная проблема была, но мы большую часть матча закрывали все атаки соперника, не считая первых 10-12 минут.

Второй тайм был гораздо лучше и приятней в нашем исполнении, но в концовке мы чуть не доводили задуманное. Повторюсь, соперник был очень сильный, очень хороший. Благодарю соперника и тренера за эту игру. Для меня и Руха это школа. Как цепляться за любую возможность выиграть матч.

Виктор Скрипник, Заря

С Рухом была ничейная игра. Мы не создавали сегодня достаточную остроту у ворот соперника. У нас есть моменты, но мы не забиваем, и быстро пропускаем. Это почти такая же игра, как и с Минаем. Пропустим, потом начинаем героически атаковать. Там больше даже моментов было, чем в этой игре. Соперник играет, как он может. Мы не можем на это влиять. Но нам не хватило наглости спортивной, в штрафной не хватило убийцы.

Валерий Кривенцов, Металлист 1925

Динамо победило заслуженно. Наш план на игру не получилось воплотить. Киевляне во всех моментах были сильнее и заслуженно победили, не зря это чемпионы нашей страны. Ну а мы толкались, насколько было сил. Но потом невнимательно сработали при первом взятии ворот, и при втором. У киевлян было много возможностей забить.

Игор Йовичевич, Днепр-1

Чувствую гордость за команду. Но даже такой игры не хватило, чтобы вырвать ничью или выиграть у Шахтера. Но такая игра позволит нам победить в 90% матчей с другими командами. Если продолжим играть в таком же духе, так же храбро и смело, то этого будет достаточно, чтобы выиграть в других матчах.

Василий Кобин, Минай

Для болельщиков получилась отличная игра, с кучей голевых моментов как в одни ворота, так и в другие. Такие игры нужно дожимать, нужно максимально быть сконцентрированным, тогда бы мы эту победу не отпустили. А так, после второго гола сразу пропустили, Черноморец почувствовал уверенность в собственных силах, и у нас начались проблемы… При счете 2:0 нужно закрывать игру и не важно, играешь ты против Черноморца или против команды из верхней части турнирной таблицы.

Юрий Мороз, Черноморец

Много сегодня не реализовали моментов, но такая, боевая ничья. Минаю дома и родные стены помогали. Мои парни сегодня здорово отреагировали на 0:2, вернулись в игру, забили гол. Ванат забил великолепный гол, и Авагимян.

Команда с каждой неделей становится крепче. Дай Бог, чтобы мы постоянно двигались.

Сергей Кузнецов, Колос

— Стыдно за результат с Мариуполем и стыдно за игру в обороне. Это те две вещи, за которые сегодня стыдно. Все остальное: атака, выполнение заданий футболистами, их настрой, мотивация, агрессия и желание победить сегодня порадовали.

Остап Маркевич, Мариуполь

Колос — опытная команда, в составе которой играют физически мощные футболисты. Мы никогда не давали установки валяться на поле нашим молодым футболистам. Мы такое поведение не поощряем. Но сегодня такие ситуации часто возникали и именно из-за того, что физически мощные игроки Колоса твердо ставили корпус, ногу – нашим молодым ребятам было тяжело противостоять такому давлению.

Юрий Максимов, Ворскла

Если команда не смогла выиграть у Десны, значит, не справилась со своей задачей. Мы выходим на каждую игру с одной целью — победить. Ведя в счете 2:0, команда просто сдалась. Ничего не хочу сказать, но надо доводить до победы.

Почему-то, с начала чемпионата у нас постоянно такие моменты. Везде выигрываем вначале, а потом играем вничью. Где-то мастерства не хватает — делаем те ошибки, которые не должны делать.

Александр Рябоконь, Десна

Учитывая, что мы уступали Ворскле и по игре, и по результату в дебюте матча — заработали и заслужили очко. Особенно игрой после двух пропущенных голов. Где-то играли на равных с хорошей командой, — сказал Рябоконь.

Табло Премьер-лиги. Александрия всех обхитрила

Лента новостей

Українські інтернет казино