«Нам лучше вообще не играть с Динамо. Пусть им сразу записывают три очка». Что наговорили тренеры команд УПЛ

09.03.2021 12:01
Категории: Новини

Приводим наиболее показательные фрагменты высказываний тренеров команд украинской Премьер-лиги после матчей 17-го тура

Остап Маркевич, Мариуполь

Борьба, борьба и еще раз борьба. Мы вынуждены были играть с Ворсклой в такой вид футбола из-за того, что поле не позволяет играть по-другому. В такой футбол тоже надо уметь играть и проявлять бойцовские качества. Я считаю, нам это удалось. У меня нет никаких вопросов к ребятам. В конце, когда остались вдевятером, могли забить. Я горжусь нашими футболистами!

Все решил эпизод с пенальти, которого, на мой взгляд, не было. Плюс красная карточка… Наверное, это была ошибка. Все люди ошибаются. И футболисты, и тренеры. Ошибся и судья – по моему мнению, пенальти не было.

Юрий Максимов, Ворскла

Первый тайм с Мариуполем мы против ветра играли, во втором тайме уже было преимущество в количестве футболистов. Хотелось бы, чтобы мы моменты использовали до конца, не так расхлебано играли. Есть моменты – надо забивать. Самое главное, что выдержали. У Цитаишвили что-то серьезное, хрустнул голеностоп. 

Юрий Калитвинцев, Олимпик

Не скажу, что незасчитанный наш гол в ворота Шахтера — это ключевой момент. Также ключевым можно назвать момент, когда мы не забили мяч.

Конечно, если бы я был арбитром, я бы его засчитал. Мое мнение субъективно. Гол отменили, поэтому не вижу смысла что-то говорить. Я останусь при своем мнении. Говорил ребятам в раздевалке, что будут еще 45 минут и надо играть. Мы проиграли, но этот момент не был ключевым.

Василий Кобин, Минай

У меня сложилось такое мнение, что нам лучше вообще не играть с Динамо. Просто пусть им сразу записывают три очка. Сколько с ними не играем, у нас постоянно красная карточка, пенальти и много желтых карточек. Не хочу говорить о судействе, сегодня его просто не было.

Сейчас не то Динамо, чтобы на кого-то давить своим авторитетом. Сейчас не то Динамо, что было 10-20 лет назад. Это обычная команда, против которой можно играть. 

Виктор Скрипник, Заря

Когда ты ведешь в счете 4:0 уже в первом тайме – это приятно сказывается на игре. Мы с уважением отнеслись к ФК Львов, не смотрим, какую позицию в турнирной таблице занимает команда. Мы смотрим, прежде всего, на себя. Радует то, что забивают непосредственно нападающие, тем более – все факторы были для победы.

Анатолий Бессмертный, Львов

В принципе, в игру мы вошли неплохо, пытались прессинговать у ворот соперника, видимо немного увлеклись этим, вовремя на свою половину поля не возвращались. Допускали ошибки, которые нужно было ликвидировать.

Тем не менее, хочу сказать спасибо ребятам, которые, несмотря на счет, шли вперед и пытались изменить положение команды, старались атаковать и активно действовать. Отдельные моменты в игре были у нас хорошие. Заря играла по счету и иногда давала нам пройти вперед, если можно так сказать. Мы расстроены, но нужно работать и реабилитироваться.

Сергей Лавриненко, Ингулец

Матчи с Колосом у нас всегда проходят в напряженной борьбе. Если отмотать историю на два-три года, у нас всегда с Колосом сложные матчи, много борьбы, эмоций. У нас где-то схожие истории клубов, обе команды прошли путь от любителей до УПЛ, похожие философии. Параллелей можно провести очень много.

Плюс еще боролись со сложным полем. Но в целом довольны, что не пропустили.

Руслан Костышин, Колос

Мне кажется, моя команда была психологически где-то пустой, потому что то, что происходит на протяжении недели... И сегодня произошло в конце матча с Ингульцом – это удар по нашей команде. Нужно его уметь держать. Надеюсь, выдержим его. Мы могли победить, но снова в конце матча не забиваем пенальти.

Тяжелая неделя для игроков и тренеров. Наверное, после этой недели будем меньше жить.

Александр Грицай, Рух

Мы знали, что на игру с Десной придет много людей, которые будут за нас болеть. Даже при счете 0:4 мы чувствовали их поддержку. Спасибо им за это. Хотел бы от имени всей команды и тренерского штаба попросить у них прощения за то, что дома уступили с таким разгромным счетом. Конечно, в родных стенах так нельзя играть.

Александр Рябоконь, Десна

Победили Рух благодаря организованным удачным командным действиям, которые были подкреплены индивидуальным мастерством наших исполнителей. Особенно это было заметно во время забитых мячей. Это касается и авторов голов, и ассистентов.

Игор Йовичевич, Днепр-1 

Мы были ближе к победе как в кубковом матче с Александрией, так и сегодня. Имели достаточно моментов, чтобы выиграть. Выровняли их интенсивный футбол, вертикальные передачи и стандартные положения — их лучшую карту. И воспользовались нашими картами в фазе атаки, нашем плане на игру. Но снова не хватило реализации. 

Владимир Шаран, Александрия

Собираем ли мы бороться за еврокубки? Конечно, ведь еще играть и играть. Я говорил еще в начале нашему президенту: если не будет серьезных кадровых проблем, мы будем до конца бороться. Понимаем, что не хватает скамейки, которая должна быть у команд, которые ставят высокие цели. У нас есть Кубок и в чемпионате еще не все потеряли. Мы не надеемся догнать Десну или Зарю, но реально можем побороться за 5-е место. Все это будет зависеть от стабильности состава.

Табло Премьер-лиги. Заря продолжает погоню за Шахтером

Лента новостей

Українські інтернет казино