Накануне матча с Украиной три форварда сборной Франции блеснули в матчах за свои клубы (видео)

22.03.2021 13:02
Категории: Новини ЧC-2022

Форварды сборной Франции Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн и Усман Дембеле в минувший уик-энд отметились забитыми мячами за ПСЖ и Барселону

Накануне поединка с Украиной в рамках отбора на ЧМ-2022 нападающие сборной Франции Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн отметились результативными действиями за свои клубы.

ПСЖ, за который выступает Мбаппе, в воскресенье, в 30-м туре Лиги 1 на выезде переиграл Лион. «Десятка» сборной Франции отметился в этом поединке дублем, в очередной раз продемонстрировав хорошую форму.

Второй мяч француза стал 100-м для Мбаппе в 142 матчах чемпионата страны. Заметим, однако, что на 71-й минуте форвард подвернул щиколотку и был заменен. Повреждение не выглядит серьезным, но до матча с Украиной всего два дня...

Каталонская Барселона в гостевом поединке 28-го тура чемпионата Испании деклассировала Реал-Сосьедад (6:1). Свой вклад в победу «сине-гранатовых» внесли французские нападающие Антуан Гризманн и Усман Дембеле, которые записали на свой счет по забитому мячу.

Для Гризманна это восьмой гол за Барселону в нынешней Ла Лиге, а для Дембеле – четвертый.

Напомним, поединок между сборными Франции и Украины в рамках отбора на ЧМ-2022 состоится 24 марта в Париже на Стад-де-Франс. Начало встречи в 21.45.