На стадионе Вильярреала снова случилась эпичная битва: коллекция из счетов 4:4

21.08.2019 16:06
На домашнем стадионе испанского Вильярреала местная команда на пару с Гранадой забила восемь голов… На прошлых выходных стартовал очередной розыгрыш Ла Лиги. И уже в первом туре испанцы не обошлись без драмы — Вильярреал и Гранада выдали ничью 4:4. В стартовой половине встречи соперники обменялись голами с пенальти, вскоре после перерыва забили Мои Гомес и Дарвин Мачис. Затем хозяева оформили еще два мяча, но всего спустя несколько минут Гранада соорудила камбэк. https://www.youtube.com/watch?v=PnHekCmN2rE Как выяснилось, это 10-й случай в истории чемпионата Испании, когда команды завершили матч со счетом 4:4. Но самое интересное, что четыре из них состоялись на домашней арене Вильярреала — Эстадио де ла Серамика. Ниже мы поговорим о трех предыдущих случаях. Ла Лига-2000/01. Вильярреал — Барселона — 4:4 Дело было в апреле 2001-го. На тот момент подводники шли восьмыми в таблице, а каталонцы — четвертыми. В первом тайме Желтая субмарина вела 3:0 благодаря дублю Виктора и голу Хавьера Кальехи. Гости отыгрались уже к 60-й минуте усилиями Патрика Клюйверта (два мяча) и Ривалдо. Позже Хорхе Лопес вновь вывел Вильярреал вперед, но в добавленное время Клюйверт вырвал ничью. Впрочем, даже такой суперкамбэк не позволил блаугранас финишировать выше четвертого места. https://www.youtube.com/watch?v=PrTh7xnxjBk Ла Лига-2008/09. Вильярреал — Атлетико — 4:4 В восьмом туре того розыгрыша Примеры команды обменялись камбэками по ходу встречи. К 21-й минуте гости вели после голов Симао и Диего Форлана, но затем «скушали» четыре мяча подряд. В составе Вильярреала забивали Маркос Сенна, Хосеба Льоренте, Гонсало Родригес и Джузеппе Росси. Однако на 80-х минутах Симао и Рауль Гарсия своими точными ударами отняли у подводников победу. Что интересно, в итоговой таблице Атлетико стал четвертым, опередив Вильярреал всего на два очка. https://www.youtube.com/watch?v=lV-NyMsdoOQ Ла Лига. 30-й тур. Вильярреал — Барселона — 4:4 Большую часть прошлого сезона обитатели Эстадио де ла Серамика боролись за выживание, но бой будущему чемпиону дали. Филиппе Коутиньо и Малком принесли Барсе комфортный перевес, но по «старой схеме» Вильярреал забросил четверку. Забивали Самуэль Чуквуезе, Карл Токо Экамби, Висенте Иборра и Карлос Бакка. Однако на последних минутах встречи каталонцы буквально украли три очка у соперников — отличились Лионель Месси и Луис Суарес. https://www.youtube.com/watch?v=X1r7H5QuoaA Владимир СЕРЖАН

Алиссон на финише опередил Облака. Самые «сухие» вратари топ-лиг по итогам сезона

На Ваш взгляд, какое место займет сборная Украины в своей отборочной группе Евро-2020? Напомним, что соперниками команды Андрея Шевченко станут Португалия, Сербия, Литва и Люксембург.

• Второе (50%, проголосовало: 14 866)
  • Первое (36%, проголосовало: 10 771)
  • Третье (12%, проголосовало: 3 456)