Мирча Луческу: «Во втором тайме мы сыграли получше и заслуженно победили»

10.04.2021 21:38
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над Днепром-1

Фото fcdynamo.kiev.ua

В 21-м туре УПЛ бело-синие победили на Днепр-Арене со счетом 2:0. После матча на пресс-конференции выступил Мирча Луческу. Его слова приводит официальный сайт Динамо.

— Очень сложная игра и очень хорошая, непростая наша победа в матче с хорошо организованным соперником. Сегодня встретились две очень хорошо организованные команды, которые старались тактически друг друга переигрывать. Днепр-1 здорово оборонялся, перекрывал центральную зону, заставляя нас играть через фланги, чтобы мы оттуда подавали. И это мы делали в первом тайме. Но передачи соперники перехватывали за счет вратаря, за счет высоких центральных защитников. Днепр-1 играл в тот футбол, который ему был удобен — разрушительный.

Во втором тайме мы сыграли получше и заслуженно победили. Мы контролировали ход игры. Создали немного моментов, но мы создали их больше, чем соперник. Я поздравляю своих ребят с победой.

— Как вы оцениваете игру Супряги против своего родного клуба?

— Он сыграл так же, как и Беседин, то есть сделал свое дело. Самый важный момент — он должен вернуть эту свою энергию, сам выработать эту уверенность. Я ему даю уверенность в своих силах, чтобы он сыграл как настоящий центрфорвард.

— Почему команда подсела в концовке и отдала инициативу?

— После удаления в составе соперников и после того как мы повели 2:0, наши игроки немного расслабились. Очень большое напряжение было все эти дни, очень большое напряжение и в матче, так как нам нужна была победа. Игроки немного расслабились и преимущество в заключительные минуты было на стороне Днепра-1.

Луиш Каштру: «Поздравляю всех, кто работал в течении недели»

Лента новостей

Українські інтернет казино