Мирча Луческу: «В перерыве сказал ребятам, чтобы они имели терпение»

15.09.2020 21:57
Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал победу своей команды над голландским АЗ

В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов бело-синие одержали победу со счетом 2:0. После матча с АЗ наставник Динамо Мирча Луческу выступил на пресс-конференции. Его слова приводит официальный сайт клуба. -- Помните ли вы матч Динамо -- Реал 1999 года в четвертьфинале Лиги чемпионов, с которым можно провести параллель -- тогда киевляне отмучились первый тайм, а во втором добыли победу со счетом 2:0? А вопрос по игре будет таким: как вы приняли решение в пользу данного состава обороны команды? -- Что касается упомянутого матча с Реалом, то были другие времена. Динамо тогда было очень сильной командой и считалось одной из лучших в Европе. Сейчас мы создаем команду, находимся в поисках своего пути. Нам еще нужно время. Сегодня была тактическая игра со стороны обеих команд. Не забывайте, что АЗ почти победил в своем чемпионате, играя через длинные передачи, завлекая соперников за спину, демонстрируя агрессивный вертикальный футбол. Мы хорошо перекрыли эти сильные стороны соперников, зоны, в которые они играли за спины наших защитников. В первом тайме АЗ почти ничего не создал у наших ворот. В перерыве я сказал ребятам, чтобы они имели терпение, потому что гости пойдут вперед большими силами и у нас появятся зоны для контратак. Так оно и случилось. Благодарю ребят за выполнение всех подсказок и за сумасшедшую самоотдачу, терпение и добытый результат. -- Как оцените дебютную игру в еврокубках Ильи Забарного? -- Забарный сыграл очень хорошо. Я доверяю молодым ребятам, а они отвечают своей хорошей игрой. Это нормально, что мы создаем конкуренцию. Не стоит забывать и о Миколенко, который вышел не на своей позиции и выступил очень хорошо. Но было бы несправедливо, если бы я похвалили только их двоих, сегодня вся команда сыграла супер. -- Кого вы бы хотели видеть противником в следующем раунде? -- Сейчас мы думаем о следующей игре. В победе нет смысла, если ты не связываешь ее с победой в следующей игре. Для нас не важен результат в матче соперников. -- Почему под вашим руководством Жерсон Родригес стал лучшим игроком команды уже в котором матче? -- По большому счету, Родригеса нужно было менять в перерыве. Но я доверился ему и он не подвел.

Кого Динамо заявило на ЛЧ-2020/2021: полный список с еврокубковой статистикой