Мирча Луческу: «После чемпионства сложно мотивировать игроков»

05.05.2021 17:16
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу выступил на пресс-конференции после поединка с Мариуполем

Фото fcdynamo.kiev.ua

В 25-м туре УПЛ бело-синие сыграли в нулевую ничью с азовцами. После матча действия своих подопечных оценил Мирча Луческу. Его слова приводит официальный сайт Динамо.

— Результат, считаю, по игре. Обе команды создали не очень много моментов. Хозяева были очень мотивированы, это было видно и по тому, как они боролись на поле, и по количеству желтых карточек. В то же время у них играющая команда, техничные игроки, которые старались держать мяч внизу и строить атаки через короткий пас. Повторюсь, результат соответствует той игре, которая была на поле. После того, как чемпионство было завоевано, сложно мотивировать футболистов. Отсюда и такая игра.

Поле хоть и новое, но мяч двигался довольно непредсказуемо. Особенно когда оно было сухим, то «тормозило» игру. Но я поздравляю хозяев с таким газоном, поскольку он будет держаться и в холодное время года. Очень важно, что такие поля есть и их делают в Украине.

— Супряга был в заявке, но мы не увидели его на поле…

— Если бы я мог, то выпустил бы всех 20-х футболистов. Но, к сожалению, у нас только пять замен, тем более после удаления де Пены было довольно сложно делать замены. Я старался дать как можно больше игрового времени тем игрокам, кто будет выступать за свои национальные сборные на Евро, чтобы они подошли к турниру в хорошей форме.

Два полузащитника Динамо могут пропустить подготовительный сбор к Евро-2020

Лента новостей

Українські інтернет казино