Мирча Луческу: «Не помню, чтобы я проигрывал 0:2 дома в матчах плей-офф»

17.03.2021 21:14
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу выступил на пресс-конференции накануне ответного поединка против испанского Вильярреала

Фото fcdynamo.kiev.ua

Завтра в рамках 1/8 финала Лиги Европы динамовцы проведут ответный матч против Желтой субмарины. Поединок в Киеве бело-синие проиграли с результатом 0:2. Накануне испанской части дуэли на пресс-конференции выступил Мирча Луческу, которого цитирует официальный сайт клуба.

Чего вы ожидаете от ответной игры? Что должно случиться, чтобы Динамо прошло дальше?

— Думаю, это будет матч между двумя достойными командами. Вильярреал лучше отыграл первый матч. Мы уступили из-за углового, из-за нехватки внимания и опыта игры на таком уровне. В Вильярреале выступают футболисты с огромным опытом, который нельзя сравнивать с игроками Динамо на данном этапе. У нас молодые футболисты, но они очень амбициозные, играют с большим энтузиазмом. Так что мы сделаем все возможное, чтобы пройти в следующий раунд.

Какой у вас план на игру, ведь Динамо необходимо забивать?

— Перед нами — сильная команда с огромным опытом. Не будем говорить о плане на игру заранее, посмотрим завтра. Это важный матч. Конечно, Вильярреал сейчас фаворит, но и мы будем играть до последней минуты. В испанской команде играют футболисты высокого уровня — это Морено, Педраса, Тригерос, Альбиоль, Парехо. Но у нас нет страха перед ними, мы уже познакомились с этим оппонентом. Постараемся сделать все, чтобы победить. Это правда, что у Вильярреала больше шансов пройти дальше, но мы будем бороться.

Возможно, в своей карьере вы уже отыгрывали такие гандикапы? И что в завтрашней игре выйдет на первый план для Динамо?

— Не помню, чтобы я проигрывал 0:2 дома в матчах плей-офф. Не припоминаю, чтобы мои команды уступали с таким счетом в первых матчах на своем поле.

Завтрашняя игра —­ больше игра престижа. Для Динамо, для украинского футбола. Мы не дети и понимаем, что результат 0:2 —­ не такой, который можно легко отыграть. Поэтому мотивация должна быть на высочайшем уровне. Футболисты должны играть для своего престижа, престижа украинского футбола и киевского Динамо — клуба, который мог обыгрывать в Испании Барселону. Мы понимаем, что это не будет легко.

Два прохода, семь вылетов. Динамо в плей-офф еврокубков после домашнего поражения

Лента новостей

Українські інтернет казино