Мирча Луческу: «Не хочу, чтобы люди начинали привыкать к этой ситуации»

13.04.2022 19:02
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал результат благотворительного матча с польской Легией

Фото fcdynamo.com

Вчера бело-синие провели первый поединок в рамках благотворительного тура. Динамо в Варшаве победило местную Легию со счетом 3:1. После матча такой исход оценил наставник киевлян Мирча Луческу. Его слова приводит официальный сайт украинского клуба со ссылкой на TVP Sport.

«Я знал, что стадион в Варшаве будет заполнен. Польша, Румыния, Молдова, а также другие страны очень помогают украинцам. Украинцам сейчас нужно выражать свои эмоции, и футбол может помочь им в этом. В этот вечер была невероятная атмосфера. Хочу поблагодарить всех людей, которые пришли на стадион и протестовали против войны.

И, конечно, скажу, что мы увидели хороший матч, играли две хорошие команды, которые показали отличный футбол. Для нас это был первый поединок за два месяца. Было нелегко, но было заметно, что футболисты очень старались для болельщиков, для их удовольствия. В последнюю неделю мы тренировались и набрали хорошую форму. Я был приятно удивлен тем качеством игры, которое показали команды.

Мы должны продолжать в том же духе, потому что я не хочу, чтобы люди начинали привыкать к этой ситуации. Чтобы не воспринимали как обыденность происходящее в Украине. Вся Европа не должна забывать, что Украина сражается. И мы будем показывать это через наши матчи. Мы будем использовать наши имиджевые возможности для помощи людям», — сказал Луческу.

Беньямин Вербич: «Непривычно было во втором тайме перейти в другую команду»

Лента новостей

Українські інтернет казино