Мирча Луческу: «Это те же игроки, которые были в команде восемь месяцев назад»

25.04.2021 20:30
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал досрочную победу своей команды в нынешнем розыгрыше чемпионата Украины

Фото fcdynamo.kiev.ua

Сегодня бело-синие обыграли Ингулец со счетом 5:0 и за три тура до финиша оформили чемпионство. После матча своими эмоциями поделился Мирча Луческу. Его слова приводит официальный сайт Динамо.

— Особенно нечего говорить после такого матча и пережитых эмоций. Это была последняя домашняя игра, поскольку все последующие поединки в чемпионате и финал Кубка мы играем на выезде, поэтому она была особая для нас. Мы хотели сделать настоящее представление, в первую очередь благодаря игре в атаке, и я считаю, что это нам удалось.

Я говорил ребятам, что меня сегодня не интересуют лишь три очка. Мне нужно было увидеть зрелище, красивый футбол, как вы можете действовать в атаке и забивать мячи. Сегодня я сделал пять замен в перерыве и по ходу второго тайма, чтобы они почувствовали себя причастными к этой победе. К сожалению, не мог сделать больше, поскольку все футболисты примерно одного уровня и заслуживали быть на поле. Я сделал эти замены, и ничего не изменилось в нашей игре — мы продолжали забивать.

Хотелось бы продолжить в том же духе в следующих матчах чемпионата, поскольку за ними будет финал Кубка. Нужно ответственно готовиться к нему. Приоритетом в нынешнем сезоне для нас было создать конкуренцию между нашими игроками, своеобразное соревнование, и они это с блеском выполнили.

Благодарен ребятам, поздравляю их. Могу сказать, что было нелегко выдерживать меня все эти месяцы, поскольку я оказывал на них давление. Ведь без него не будет результата — это один из важнейших компонентов подготовки.

Если меня кто-то спросит, какая разница между той командой, которую я принял 1 августа, и нынешней, я отвечу, что футболисты научились играть на победу. Они научились быть победителями. Конечно, присутствуют еще много факторов, которые помогли им стать лучше. Но это те же игроки, которые были в команде восемь месяцев назад.

Не талант главный в футболе, а то, что ты делаешь на тренировках ежедневно, отрабатываешь то, что ты хочешь делать на поле. Нашим ребятам это удалось, они делали ежедневно все для того, чтобы стать чемпионами, стать победителями.

— Чемпионство — это гарантированное место в групповом турнире Лиги чемпионов. Есть ли какие-то наработки по трансферной кампании летом?

— Еще чемпионат не закончился. Пока нужно радоваться тому результату, которого мы достигли. Впереди есть несколько недель, и после этого посмотрим, к чему мы пришли.

— Какое настроение сейчас у вас после матча, который стал для вашей команды чемпионским?

— Это мои чувства, и я не хотел бы говорить о них.

Табло Премьер-лиги. Динамо — 16-кратный чемпион Украины!

Лента новостей

Українські інтернет казино