Мирча Луческу: «Не хватило смелости, куража и, наверное, официальных игр»

18.02.2021 20:22
Категории: Новини Топ

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал сегодняшний поединок Лиги Европы с Брюгге

Киевское Динамо в первом поединке 1/16 Лиги Европы на НСК Олимпийский переиграло Брюгге со счетом. Своим мнением об игре с пресс-службой клуба поделился наставник киевлян Мирча Луческу.

– Была задача не пропустить в этой игре. К сожалению, пропустили гол из-за нашей ошибки. Если были бы более прагматичны в обороне, могли бы выйти в атаку и забить еще один гол. У соперника лучше игровой ритм, у них много игр в чемпионате, они выигрывали единоборства на поле – «черно-синие» на ходу. Но, в общем, была равная игра.

У Брюгге не было особо опасных моментов, но было давление, особенно со стороны Доста. Мы ошиблись на угловом. Мне кажется, в эпизоде с пропущенным мячом вратарь должен был выйти и забрать этот мяч. Не хватило смелости, куража и, наверное, официальных игр. Часто ошибались, было очень много детских потерь, без особого давления. Переусердствовали с длинными передачами. Бельгийцы были сильнее в перехвате длинных передач.

У нас ответная игра через неделю, мы знаем уже, с кем играем, видели команду соперника. Нужно хорошо подготовиться и сыграть лучше на выезде.

–  После матча под горячую руку попал Бущан – в чем была суть претензии?

–  Я сказал, что когда подают мяч правой ногой, он приходит к вратарю. Я просил, чтобы он выходил на эти мячи и играл. К сожалению, Бущан не почувствовал этот момент, не сыграл вовремя. Все может произойти, но, к сожалению, проиграли единоборства и пропустили этот гол.

–  Беседину тоже будете высказывать, что на угловом совершил индивидуальную ошибку – из-за него гол пропустили?

–  Такой же гол пропустили на сборах в контрольной игре. Мне надо посмотреть этот момент. Казалось, что вратарь мог выйти на эту передачу. Он мог помочь нам, но игроки должны были более внимательно сыграть один на один со своими оппонентами.

–  Можно ли рассчитывать, что Динамо добавит к ответной игре?

–  Я уверен. Непонятно, почему были такая боязнь и скованность движений в игре наших ребят.

–  Погода возможно повлияла?

–  Погода хорошая была, как и поле. Одинаковые условия  были для обеих команд. Спасибо и поздравляю работников, которые так хорошо подготовили поле.

Напомним, ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы между Брюгге и Динамо состоится 25 февраля в Бельгии. Начало встречи в 22.00. 

Лига чемпионов. Боруссия Д и Порту одержали победы в матчах 1/8 финала

Лента новостей

Українські інтернет казино