Мирча Луческу: «Результат игры отражает ситуацию на поле»

25.09.2021 23:48
Категории: Новини

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал сегодняшний поединок его подопечных с львовским Рухом

Фото fcdynamo.com

Киевское Динамо в выездном матче 9-го тура переиграло Рух (2:0). Наставник бело-синих Мирча Луческу высказал свое мнение о встрече, сообщает официальный сайт столичного клуба.

– Очень доволен командой и реакцией игроков на поражение в предыдущем матче. Мы сыграли хорошо, доминировали на протяжении всей игры, знали сильные стороны соперника и не дали им продемонстрировать их. Результат игры отражает ситуацию на поле.

– Как вам игра Супряги? Получит ли он шанс в Лиге чемпионов?

– Еще есть три дня до следующего поединка. Сегодня он сделал свое дело. В первую очередь, заметное роста, его желание прогрессировать, играть.

– Каковы ваши впечатления от сегодняшней игры Витиньо?

– Ему еще нужно время. К этому времени он играл в чемпионате Бразилии с соотечественниками. И сейчас ему трудно переходить из бразильского чемпионата в украинский, где высокие скорости, и рядом нет шесть-семь соотечественников, которые думают так же, как и он. Поэтому должно пройти время, чтобы он объяснился со своими новыми партнерами, понял тот футбол, в который он должен играть, как он должен действовать в различных ситуациях. У меня в этом плане опыт и терпение, поскольку с бразильцами, которые приезжали в свое время в Шахтер, были такие же проблемы. Но они – Марлос, Исмаили, Алан Патрик – росли вместе, и фактически я создал тот футбол, который они демонстрируют сейчас в Шахтере.

Витиньо же должен расти и прогрессировать на тренировках и матчах с партнерами-украинцами. Это сложнее. Я доволен его игрой. У него есть качества, которые позволят ему играть за нас еще лучше. Если вы помните, в первой игре он в первом же эпизоде ​​после появления на поле пропустил мяч под ногой и выпустил в аут. Во второй - поскользнулся и упал во время приема мяча. Поэтому пока ему мешают эмоции, и нужно время, чтобы почувствовать уверенность. У меня есть терпение, и я буду ждать, пока он будет готов.

Роналду и Месси удачно сменили клубы: Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов планеты в этом сезоне:

Лента новостей

Українські інтернет казино