Минус два для Бундеслиги: такая разная судьба топ-команд в еврокубках

21.12.2021 15:03
Категории: Новини Теми

Какие команды европейских топ-лиг выбыли из еврокубковых турниров в нынешнем сезоне?

Позади групповые раунды еврокубков, а в феврале стартует плей-офф. Во время зимней паузы любопытно взглянуть на показатели представителей топ-лиг. Некоторые команды «большей пятерки» опустились в низший по рангу турнир, а некоторые вообще завершили борьбу.

АПЛ (7/6)

Все четыре команды Премьер-лиги продолжают борьбу в Лиге чемпионов — МанСити, Ливерпуль, МЮ и Челси. В Лиге Европы Вест Хэм победил в своей группе, а Лестер стал третьим и опустился в Лигу конференций. Единственным неудачником оказался Тоттенхэм, который вылетел из третьего по рангу турнира из-за технического поражения.

Ла Лига (7/7)

Все семь представителей Примеры остаются в борьбе. Реал, Атлетико и Вильярреал пробились в плей-офф ЛЧ, тогда как Барселона и Севилья заняли третьи места и опустились в Лигу Европы. Там они составят компанию Реал Сосьедаду и Бетису, изначально стартовавших в данном турнире.

Бундеслига (7/5)

В Лиге чемпионов честь немецкого первенства защищает только Бавария. Боруссия Д и РБ Лейпциг стали третьими в свои квартетах и опустились в Лигу Европы, а Вольфсбург вообще вылетел из еврокубков. Также в ЛЕ продолжают борьбу франкфуртский Айнтрахт и Байер. Берлинский Унион неудачно представил Германию в Лиге конференций, не сумев выйти из группы.

Серия А (7/6)

В ЛЧ у Италии остались только Ювентус и Интер. Аталанта драматично выбыла в Лигу Европы, а Милан вообще финишировал на последней строчке. В то же время, в ЛЕ и ЛК все команды Серии А вышли из групп — Наполи, Лацио и Рома.

Лига 1 (6/6)

Удивительно, но Франция пока что не потеряла ни одного еврокубкового бойца. ПСЖ и Лилль пробились в плей-офф Лиги чемпионов. Монако стартовал в квалификации этого же турнира, но вылетел от Шахтера. Тем не менее, уже в Лиге Европы монегаски стали первыми в своей группе, как и Лион. Марсель в ЛЕ стал третьим в квартете и опустился в Лигу конференций, где присоединился к Ренну.

Владимир СЕРЖАН

Шахтер и Динамо вписались в четверку худших в Лиге чемпионов

Лента новостей

Українські інтернет казино