Шахтер и Динамо вписались в четверку худших в Лиге чемпионов

20.12.2021 14:03
Категории: Новини Теми

Какие команды прошли групповой этап Лиги чемпионов-2021/22 без побед?

В декабре завершились поединки групповой стадии Лиги чемпионов. За шесть туров лишь четырем командам так и не удалось победить. К сожалению, в их числе оказались оба украинских гранда.

Бешикташ

Худшая команда групповой стадии Лиги чемпионов, которая не набрала ни одного очка. Также турки продемонстрировали худшую разницу мячей (-16). В половине игр Бешикташ потерпел разгромные поражения, а шансы на плей-офф потерял уже после четвертого тура.

Шахтер

Горняки выдали худшую кампанию в своей истории, не добыв ни победы, набрав лишь два очка и забив всего два мяча. Шахтер может похвастаться только домашними ничьими с Интером и Шерифом. Были и такие провалы, как поражение в Тирасполе, 0:5 от Реала в Киеве.

Динамо

Бело-синие умудрились выступить еще хуже, чем Шахтер. Динамо набрало лишь одно очко (дома с Бенфикой) и «родило» всего один гол, став одной из двух худших команд группового этапа по результативности. Так мало в Лиге чемпионов киевляне не забивали никогда.