Минай окажется в выигрыше от переноса матча с Динамо

15.07.2021 16:04
Категории: Новини

Отсутствие Миная в элитном дивизионе оказалось непродолжительным…

Евгений Селезнев. Фото footboom.com

После отказа Олимпика от выступлений в Премьер-лиге замена донетчанам нашлась быстро. Общее собрание клубов УПЛ проголосовало за возвращение в класс сильнейших Миная, клуба — неудачника минувшего сезона.

Сразу отметим, что до официального разрешения закарпатцы на трансферном рынке активностью не отличались. В сыгранных в нынешнее межсезонье спаррингах команду представляли в основном игроки молодежного состава. Этим и можно объяснить неудачи подопечных Василия Кобина в контрольных поединках. Однако ближе к развязке Минай постепенно усиливал свои ряды и уже в последнем спарринге с Ворсклой, закарпатская команда выглядела уже достаточно убедительно, и ничейный итог встречи — 0:0 нужно признать закономерным.

То, что поединок стартового тура УПЛ с Динамо будет перенесен на более поздний срок, должно пойти на пользу Минаю, поскольку лишняя неделя окажется очень кстати, как для подготовки, так и для комплектования коллектива.

На активность закараптцев в последнее время в селекционной работе не повлиял даже трансферный бан, наложенный УЕФА за неуплату закарпатцами платежа солидарности за хорватского легионера Мислава Матича. Но поскольку отступать некуда, то клубные боссы Миная пообещали ликвидировать все финансовые задолженности уже на этой неделе.

Вот почему, прогнозируемо в последние дни в тренировочном лагере Миная появилась целая группа свободных агентов. В частности, вратарь Роман Мысак, известный по выступлениям за Карпаты и Рух. Однако самым громким приобретением закарпатцев в это трансферное окно может стать экс-нападающий сборной Украины Евгений Селезнев. Он горит желанием снова оказаться в клубе Премьер-лиги и постараться стать лучшим бомбардиром УПЛ за историю. Для этого форварду осталось забить восемь мячей.   

И хотя многие эксперты оценивают его шансы невысоко, Селезнев настроен решительно. Тем более что рулевой Миная Василий Кобин верит в нападающего. И если Евгений сумеет доказать, что может забивать не только с пенальти, то от выиграет не только сам футболист, но и команда.

 Голы легионеров принесли Динамо победу в спарринге в Швейцарии

Лента новостей

Українські інтернет казино