Миккель Дуэлунд: «На сборе нужно поработать, к тому же мы должны добавить в играх»

25.01.2020 14:05
Категории: Новини
Датский полузащитник киевского Динамо Миккель Дуэлунд рассказал о турецком сборе бело-синих и своем самочувствии после долгого отсутствия из-за травмы

Фото fcdynamo.kiev.ua

— У меня все в порядке. Я счастлив снова играть в футбол, — сказал Миккель Дуэлунд. — Поделись впечатлениями, как проходит учебно-тренировочный сбор для тебя и для команды? — Думаю, что мы сейчас находимся в прекрасном месте. Уже провели четыре контрольных игры и много тренируемся. Считаю, что это хорошо для нас, ведь во время предсезонной подготовки нужно поработать, к тому же, мы должны добавить в играх.

«Я много пропустил и должен снова почувствовать своих одноклубников»

— На последней тренировке вы занимались в тренажерном зале, делали упражнения на баланс с мячом. Это сложно? — Думаю, что это отличная тренировка. Я сейчас после 20-минутного занятия на велотренажере, поэтому весь мокрый. Это действительно сложно, но очень важно для меня после перенесенной травмы. — Какое максимальное количество раз ты сумел набить мяч во время упражнения на баланс? — Думаю, 10 раз правой ногой и 5 — левой. — Какой была главная задача на вчерашний матч с Хайдуком, в котором ты сыграл 45 минут? — Сейчас мы много тренируемся каждый день, имеем по две тренировки в день или же тренировку и контрольный матч. Поэтому провести на поле даже эти 45 минут — пока достаточно сложно. Тренерский штаб сейчас испытывает различные игровые сочетания, и это очень хорошо, особенно для меня, поскольку я много пропустил и должен снова почувствовать своих одноклубников. Результаты контрольных игр сейчас могут быть не такими, как нам хотелось бы, но на данный момент это не самое важное. На первом месте сейчас — работа и налаживание игровых связей.

«Должны завоевать Кубок Украины»

— Какие у тебя были впечатления, когда забил мяч в ворота Вардара? — Я — такой футболист, который любит забивать и участвовать в голевых атаках. Поэтому когда ты не играешь, этого не хватает. Отличиться голом — очень приятно, даже в товарищеской игре. — Какие у тебя амбиции на вторую часть сезона? — Мы говорили об этом в команде. Думаю, сейчас самое важное — сократить дистанцию ​​между нами и Шахтером в чемпионате. Также нашей задачей является выиграть Кубок Украины. Мы выбили горняков на стадии 1/4 финала и должны завоевать этот трофей. Динамо в контрольном матче уступило хорватскому Хайдуку (видео)

На ваш взгляд, какой результат покажет сборная Украины на Евро-2020?

  • Пробьется в 1/8-ю финала (32%, проголосовало: 5 784)
  • Пробьется в 1/4-ю финала (24%, проголосовало: 4 387)
  • Не выйдет из группы (19%, проголосовало: 3 481)
  • Выиграет турнир (12%, проголосовало: 2 112)
  • Пробьется в 1/2-ю финала (8%, проголосовало: 1 478)
  • Выйдет в финал (4%, 810 Votes)

Всего голосов: 18 052

Загрузка ... Загрузка ...

Лента новостей

Українські інтернет казино