Месси и Ко перенервничали. Самые грубые матчи ЧМ-2018

В каких поединках нынешнего чемпионата мира арбитры продемонстрировали больше всего карточек?

instagram.com/afaseleccion/

Мундиаль приближается к своему эндшпилю и самое время подводить его итоги. На сей раз предлагаем вам узнать, какие матчи турнира были самыми грубыми. За 62 поединка турнира было продемонстрировано 216 желтых и четыре красные карточки. В среднем получается 3,5 «горчичника» и 0,06 удаления за игру. Немец Жером Боатенг и россиянин Игорь Смольников были изгнаны с поля за два предупреждения, а колумбиец Карлос Санчес и швейцарец Михаэль Ланг — напрямую. Самых грубых поединков два, и оба они пришлись на 1/8 финала. В играх Франция — Аргентина и Колумбия — Англия было показано по восемь желтых. Вот только во втором матче одну из карточек рефери выписал в овертайме. Второе место делят поединки группового этапа Бельгия — Панама и Аргентина — Хорватия. Еще в шести встречах случилось по шесть предупреждений. Самой грубой командой оказалась сборная Марокко. В поединке против Португалии Атласские львы насобирали шесть «горчичников». Самые грубые матчи ЧМ-2018
Стадия Матч Карточки
1/8 финала Франция — Аргентина — 4:3 8
1/8 финала Колумбия — Англия — 1:1 (пен. 3:4) 8
Группа Бельгия — Панама — 3:0 7
Группа Аргентина — Хорватия — 0:3 7
Желто-красные спектакли Что касается истории мундиалей, то самых недисциплинированных перформансов два. На ЧМ-2006 в 1/4 финала сошлись Португалия и Голландия, а арбитру встречи Валентину Иванову пришлось показать 16 «горчичников» и удалить четырех игроков. Португальцы открыли счет на 23-й минуте после удара Манише, а в конце первого тайма красную получил Коштинья. Однако голландцам никак не удавалось отыграться, так что пошли нервы. На 63-й минуте Иванов удалил Халида Буларуза, а в концовке Деку и Джованни ван Бронкхорста. Европейские бразильцы победили со счетом 1:0, а матч вошел в историю как «Битва при Нюрнберге». https://www.youtube.com/watch?v=VpJr6QuMQzk Аналогично 16 желтых карточек продемонстрировал Антонио Лопес Ньето на ЧМ-2002. Дело было в третьем туре группового этапа, когда сошлись Камерун и Германия. Обеим командам была нужна только победа, так что в ход пошли и запрещенные приемы. Африканцы и европейцы получили по восемь «горчичников», а камерунец Патрик Сюффо и немец Карстен Рамелов были удалены. В итоге победила бундестим благодаря голам Марко Боде и Мирослава Клозе во втором тайме. https://www.youtube.com/watch?v=eMbV8aFfD38 Владимир СЕРЖАН