Матч Марселя с дракой, слезоточивым газом и пенальти, заработанным Малиновским

12.02.2023 00:43

Украинский полузащитник Руслан Малиновский заработал пенальти в матче Марселя в Лиге 1

Марсель Руслана Малиновского в матче 23-го тура чемпионата Франции на выезде играл с Клермоном. Украинец вышел со старта, который был отложен на 40 минут из-за драки фанатов и примененного полицией слезоточивого газа.

В первом тайме встречи был забит единственный мяч, к которому приложился и Малиновский. сначала полузащитник заработал штрафной, сам его пробил и угодил в руку, стоявшему в собственной штрафной Мухаммеду Чаму. Судья, после просмотра видеоповтора, указал на точку и Алексис Санчес открыл счет.

Во втором тайме чилиец оформил дубль и подвел черту под поединком – 2:0. Марсель набрал 49 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Отставание от ПСЖ – пять пунктов.

Чемпионат Франции. Лига 1. 23 тур

Клермон – Марсель – 0:2 (0:1)

Голы: Санчес (43, с пенальти, 81)

Александр Зинченко вспомнил Гвардиолу и отказался говорить о чемпионстве Арсенала: что случилось