Маркку Канерва: «Украина обязательно будет играть на победу»

08.10.2021 21:14
Категории: Новини ЧC-2022

Главный тренер сборной Финляндии Маркку Канерва прокомментировал предстоящий матч отбора ЧМ-2022 с Украиной

Наставник сборной Финляндии Маркку Канерва поделился своим мнением по поводу завтрашнего матча с командой Украины. Об этом сообщает официальный сайт ФАФ.

«Украина обязательно будет играть на победу, ведь они еще ни одной не одержали в нашей группе. С другой стороны, они не разу не проиграли. Во время матча их уровень давления на нас обязательно будет меняться. Мы уже видели такое. Одно из наших направлений развития игры, это то, как с помощью прессинга мы можем справиться с сильными соперниками.

И у них и у нас есть потери. Если рассматривать футболистов сборной Украины то, по крайней мере, десять игроков из предполагаемого стартового состава выступают в нынешней Лиге чемпионов. А единственный, кто не играет там – полузащитник из английской Премьер-лиги Андрей Ярмоленко. 

Так что у них высокий уровень исполнителей, несмотря на отсутствие Зинченко и Малиновского. Это квалифицированная, физически сильная команда.  Чтобы добиться успеха, завтра нам нужно будет приложить максимальные усилия», – сказал Маркку Канерва. 

Напомним, поединок между сборными Финляндии и Украины в отборе ЧМ-2022 состоится 9 октября на Олимпийском стадионе в Хельсинки. Начало встречи в 19.00.

Лента новостей

Українські інтернет казино