Маркиньос Сиприано: «Дальше мы будем показывать себя достойнее»

23.01.2021 19:23
Категории: Новини

Бразильский защитник донецкого Шахтера Маркиньос Сиприано прокомментировал результат спарринга с болгарским Лудогорцем

Фото shakhtar.com

Сегодня горняки провели второй спарринг в Турции. Чемпионы Украины сыграли вничью с Лудогорцем — 2:2. После матча комментарий клубной пресс-службе дал Маркиньос Сиприано.

— Ты провел на поле второй тайм. Шахтер вел 2:0, но затем пропустил дважды. Как оценишь выступление команды?

— Мы начали очень хорошо и забили первый мяч. Игра была под контролем. После перерыва тоже стартовали неплохо и отличились. Однако в течение пяти минут, возможно, немного отключились, были не Шахтером, — и соперник смог сравнять счет. Затем мы снова взяли игру в свои руки, но, к сожалению, не добились победы.

— Как оценишь свое физическое состояние? Готов ли уже играть дольше 45-ти минут?

— Да, с каждым днем чувствую, что готов играть все больше. Сейчас очень важно продолжать работать и прибавлять. Когда подойдем к официальным матчам, тогда можно будет играть по 90 минут.

— Насколько тяжелы лично для тебя физические нагрузки на этом сборе?

— Был целый месяц отпуска, и когда возвращаешься после него, мышцы чувствуют, просто так это не проходит. Но это нормально, что после отдыха ты возвращаешься к работе и ощущаешь определенную усталость. С каждым днем, неделей становится все лучше.

— Совсем скоро будет пауза между двумя сборами. Она поможет восстановиться, учитывая нынешний график двухразовых тренировок?

— Конечно, эти пару дней нам понадобятся. Мы уже довольно долго без своих семей. Будет круто вернуться домой, немного отдохнуть, а затем продолжить работать со стопроцентным настроем.

— Спарринги с Лехом и Лудогорцем завершились вничью. Для вас это что-то значит?

— Результат всегда важен. Шахтер выходит на поле только чтобы побеждать. К сожалению, пока две ничьи. Но для первых двух матчей это нормально. Думаю, дальше мы будем показывать себя достойнее.

Богдан Леднев: «У Луческу интенсивные тренировки, которые помогают в игре комфортно себя чувствовать»

Лента новостей

Українські інтернет казино