Нокаут на 90-й минуте: Металлист 1925 продолжает свою выигрышную серию в чемпионате Украины

16.10.2021 16:11

Мариуполь проиграл Металлисту 1925 и продолжил свою проигрышную серию в чемпионате Украины

В 11-м туре чемпионат страны Мариуполь на своем поле принимал Металлист 1925. Одержав третью победу кряду харковчане поднялись на седьмое место в турнирной таблице.

В отличие от хозяев мариупольцы не имели возможности готовиться во время  октябрьской паузы в чемпионате УПЛ в оптимальном составе, ибо делегировали в сборные  Украины разных возрастов целую группу исполнителей. А слобожане даже успели дозаявить опытного грузинского легионера Соломона Кварквелию, который сегодня в заявку не попал.

И хотя у  мариупольцев было меньше времени для сбалансированности действий, это не помешало им уже в дебюте открыть счет после удара Андрея Кулакова. Хозяева продолжали диктовать условия, но гостям после перерыва удалось не только сравнять счет, но и вышедший на замену Илья Зубков принес своей команде волевую викторию.

В итоге 2:1, и Металлист 1925 записал в свой три очкам после третьей победы кряду.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 11 тур

Мариуполь – Металлист 1925 – 1:2 (1:0)

Голы: Кулаков (3) – Марлисон (72), Зубков (90).

Мариуполь: Кудрик, Стасюк, Драмбаев, Мампасси (Удод, 46), Меличенко, Чех, Кащук (Петерман, 84), Топалов (Свитюха, 60, Никитишин, 70), Мишнев, Очеретько (Спировский, 84), Кулаков.

Металлист 1925: Сидоренко, Западня, Ткачук (Ермаков, 77), Габелок, Шершень, Крыськив (Задерака, 82), Голодюк (Ременюк, 71), Батюшин, Фабиньо, Протасов (Савин, 82), Марлисон (Зубков, 82).

Предупреждения: Кулаков (58) – Голодюк (29), Западня (31), Фабиньо (37).

В следующем туре Мариуполь поедет в Луцк в гости к Вересу, а Металлист 1925 будет принимать Ингулец.

Легионеры УПЛ в сборных: игроки Динамо и Шахтера порадовали (видео)