Мариуполь: удачная репетиция перед стартом в Лиге Европы

03.08.2019 17:57
Команда Александра Бабича во втором туре УПЛ во втором тайме сломила сопротивление Александрии
мариуполь

Фото fcmariupol.com

Второй тур нового чемпионата Украины открыли неудачники первого. Александрия в домашнем матче уступила чемпиону Шахтеру, а мариупольцы достаточно неожиданно не сумели зацепиться за очки в игре с дебютантом УПЛ Колосом. И если Владимир Шаран объективно оценил возможности своей команды и превосходство горняков в первой игре сезона, то Александр Бабич остался недоволен действиями своих подопечных в Киеве, намекнув на расслабленность игроков. «У нас были в обороне свободные зоны и соперник при переходе из обороны в атаку нас ловил. Я очень недоволен действиями команды, игроками, которые должны были повести за собой и придать надежности. Я не хочу переходить на личности, но некоторых футболистов я сегодня не узнал. Нам предстоит серьезный мужской разговор — хочу посмотреть в глаза и услышать, что это было, услышать мнения на те или иные моменты в игре», -- негодовал Бабич. Кроме того, азовцы часть вины за поражение команде Костышина возложили на арбитра, углядев в его действиях непрофессионализм.    Спустя неделю после мужского разговора Бабича со своими подопечными, Мариуполь вышел заряженным на игру с Александрией, но гости выдержали стартовый натиск и к середине тайма перевели игру в спокойное русло, хотя однажды Панькиву реально пришлось спасать свою команду от гола. Во втором тайме хозяева снова завелись, но первыми открыть счет могли гости. Сначала перспективный штрафной александрийцев принял на себя в стенке Федорчук, а потом классно сыграл Безбородько. Обыграл защитника, но из выгодной позиции пробил выше ворот. Мариуполь ответил острым выпадом Фомина – Панькив на месте. Развязка наступила на 75-й минуте, когда в момент приема мяча Федорчука якобы зацепил Лучкевич и рефери указал на «точку». Фомин развел мяч и Панькива по разным углам, а спустя пару минут ведущий форвард азовцев покинул поле из-за повреждения. Впрочем, отсутствие Фомина в концовке матча классно заполнил Вакула. В одной из атак он принял в центре поля, на скорости убежал от защитников и пробил мимо Панькива, поставив точку в матче – 2:0. Александрийцы один мяч усилиями Ситало отыграли, но спасти игру времени у гостей не оставалось. К первому матчу Лиги Европы против АЗ, который состоится в четверг, азовцы будут готовиться в приподнятом настроении. Александрия же продолжила свою серию без побед в рамках УПЛ уже до 9 матчей. Премьер-лига. 2 тур

Мариуполь – Александрия – 2:1

Гол: Фомин (75, с пенальти), Вакула (83) – Ситало (90+3) Мариуполь: Худжамов, Кирюханцев, Чоботенко, Яворский, Быков, Федорчук, Чех, Мишнев (Топалов, 75), Чурко (Дава, 85), Вакула, Фомин (Кащук, 81). Александрия: Панькив, Бабогло, Ковалец, Безбородько, Третьяков (Шастал, 43), Мирошниченко, Бухал, Лучкевич (Ситало, 80), Пашаев, Гречишкин, Банада. Предупреждены: Вакула -- Мирошниченко, Бабогло, Безбородько.

Афиша Премьер-лиги. Выездной экзамен для новичков Премьер-лиги

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов киевское Динамо сыграет с Брюгге (6 августа — в Бельгии и 13-го — в Киеве). На ваш взгляд, сумеет ли наша команда пройти дальше?

• Да (68%, проголосовало: 1 937)