Мариуполь прервал выездную серию побед Ворсклы

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
30803
В Мариуполе состоялся матч 16-го тура УПЛ между азовцами и полтавской Ворсклой Ко второму матчу субботнего игрового дня было приковано много внимания, поскольку в Мариуполе встретились два представителя Украины в Лиге Европы. Мариуполь в ноябре играл не совсем удачно: команда выиграла всего один матч -- у Арсенала. Зато в родных стенах показатели были неплохие – на своем поле команда Александра Бабича уступила всего дважды -- Динамо и Десне. Ворскле перерыв на матчи сборных был просто необходим. Команда играла по два матча в неделю, уступив в последних играх дома и Карабаху в Лиге Европы, и Шахтеру в чемпионате. Зато на выезде у подопечных Сачко на получалось хорошо и победная серия с учетом всех турниров достигла четырех матчей. В итоге азовцы ее прервали, обыграв гостей из Полтавы на своем поле со счетом 1:0. Единственный гол во втором тайме на 58-й минуте забил Александр Зубков, точно пробивший в угол ворот Шуста. Отметим, что с первых минут в основе хозяев играл новоиспеченный игрок сборной Украины Андрей Борячук, который после возвращения из национальной команды провел на поле 78 минут. У полтавчан была возможность, чтобы спасти ничью. Но вышедший на замену Михаил Сергийчук с выгодной позиции пробил неточно. Мариуполь приблизился к Ворскле на расстояние в одно очко, рядом и Десна. Полтавчане остались на четвертой строчке, приазовцы — шестые.  Чемпионат Украины. Премьер-лига. 16-й тур Мариуполь – Ворскла – 1:0 (0:0) Гол: Зубков (58) Мариуполь: Гальчук, Полегенько, Яворский, Чоботенко, Демири, Пихаленок (Белый, 85), Мишнев, Игнатенко, Зубков, Борячук (Чурко, 78), Вакула (Горбунов, 90+3). Ворскла: Шуст, Пердута, Скляр, Кулач, Шарпар, Чеснаков, Сапай (Сергийчук, 82), Коломоец, Чижов (Даллку, 55), Сакив, Артур (Ребенок, 46). Предупреждения: Борячук, Игнатенко, Демири -- Ребенок, Скляр, Шарпар. Десна на выезде переиграла Карпаты и вышла на пятое место первенства Украины

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Турция — Украина (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Лунин (17%, проголосовало: 944)
  • Виталий Миколенко (14%, проголосовало: 787)