Мариуполь – Колос: азовцы благодаря двум голам ворвались в первую шестерку

26.10.2019 14:56
12-й тур Премьер-лиги и первый матч второго круга чемпионата Украины состоялся в Мариуполе, где команда Александра Бабича принимала Колос

Фото koloskovalivka.com

У берегов Азова в 12-м туре УПЛ гостил Колос, который, несмотря на статус дебютанта, отлично выступил в первом круге и взобрался на шестое место, опережая недавнего участника еврокубков на одно очко. Поэтому матч в Мариуполе для обеих команд был крайне принципиальным. В случае успеха хозяева обходили команду Костышина. Гости, к слову, концовку первого круга смазали, пропустив в двух последних матчах 10 голов, шесть из которых пришлись на последний матч с Шахтером. Поэтому в Мариуполь Колос приехал в статусе «раненного зверя». Команда Бабича, наоборот, не совсем внятный первый круг подсластила победой над Днепром-1. Матч первого круга между этими командами завершился с довольно неожиданным исходом. Клуб из Ковалевки смог одолеть представителя Украины в Лиге Европы со счетом 2:1. На этот раз в родных стенах Мариуполь решил учесть опыт ошибок игры первого круга и уже в первом тайме сделал заявку на победу. На 39-й минуте Кирюханцев открыл счет, после того как обыграл Черноморца и пробил точно в угол. Правда, Колос мог уйти на перерыв с голом, но на последней минуте тайма Гальчук непостижимым образом парировал в упор удар Милько. Во втором тайме хозяева действовали не менее уверенно и в итоге закрепили преимущество. Сыграл джокер азовцев -- нападающий молодежной сборной Украины Дмитрий Топалов, который отличился на 86-й минтуе. Победа Мариуполя 2:0, который таким образом потеснил с шестого места Колос. Чемпионат Украины. 12-й тур Мариуполь – Колос -- 2:0 Голы: Кирюханцев (39), Топалов (86) Мариуполь: Гальчук, Кирюханцев, Чоботенко, Дава, Быков (Тищенко, 80), Танковский, Федорчук, Чурко (Топалов, 80), Мишнев, Горбунов (Корниенко, 68), Вакула. Колос: Волынец, Зозуля, Максименко, Парамонов, Черноморец, Милько, Ориховский, Морозко, Ильин, Смирный (Кизилатеш, 26, Костышин, 77), Нехтий (Кожушко, 66). Предупреждены: Максименко -- Ориховский. Удален: Максименко (90, второе предупреждение)

Выбираем лучшего украинского игрока в матче Украина — Португалия (отметьте не более трех лучших игроков, порядок мест значения не имеет)

• Андрей Пятов (33%, проголосовало: 1 358)
  • Виталий Миколенко (19%, проголосовало: 769)
  • Андрей Ярмоленко (17%, проголосовало: 692)