Манор Соломон: «Реализовали очень ценный момент в самом конце»

19.02.2021 17:30
Категории: Новини

Израильский полузащитник донецкого Шахтера Манор Соломон прокомментировал победу над тель-авивским Маккаби в Лиге Европы

Фото shakhtar.com

Вчера в первом матче 1/16 финала турнира горняки победили со счетом 2:0. Для Манора Соломона этот поединок был особенным, так как проходил на родине. После матча израильтянин поделился своими эмоциями с клубной пресс-службой.

— Что можешь сказать о встрече Маккаби и Шахтера?

— Прежде всего, она была особенной для меня благодаря визиту сюда, на мою родину. Считаю, мы доминировали в матче и контролировали мяч, создали несколько моментов и в итоге забили два гола. Это то, что действительно важно. Хороший результат, продолжаем путь.

— Не все получалось в первом тайме. В чем причина?

— Думаю, потому что Маккаби — отличная команда, и она показала это. Соперник хорошо оборонялся, был очень организованным. После перерыва игра стала более открытой, что немного облегчило нам задачу. Мы контролировали события на поле и мяч, реализовали очень ценный момент в самом конце матча.

— Известно, что твои родители болеют за Маккаби и просили не выигрывать у соперников с крупным счетом. Но случилось иначе…

— Да, действительно, члены моей семьи болеют за тель-авивский Маккаби. Для них матч был противоречивым, но, думаю, они были на моей стороне и рады, что мы победили.

Шахтер — лучшая команд первого раунда 1/16 финала ЛЕ по владению и ТТД, Динамо — по числу выигранных единоборств в обороне

Лента новостей

Українські інтернет казино