Макаренко и Будковский со своим Кортрейком устояли против Андерлехта

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
39617
А выход на поле Дмитрия Лепы помог его Осиеку спастись на последних секундах матча со Славеном Говорить, что Кортрейк преподнес сенсацию в чемпионате Бельгии, пожалуй, не стоит. Хотя команда и отобрала очки у чемпиона страны Андерлехта на своем поле, сыграв вничью 2:2, — это не сенсация, так как брюссельцы сейчас выступают ни шатко, ни валко, расположившись в середине турнирной таблицы. Отрадно, что второй раз кряду оба украинских легионера Кортрейка — Евгений Макаренко и Филипп Будковский — вышли в стартовом составе команды и отыграли до самого финального свистка! Но вот то, что Филипп снова не отметился хоть каким-нибудь результативным действием, несколько напрягает… Осиек закрепился на четвертой позиции чемпионата Хорватии, сыграв на выезде вничью со Славеном. Пропустив на 28-й минуте, гости спаслись на последних секундах матча, добыв-таки важное очко в Копривнице. Наш Дмитрий Лепа вошел в игру со скамьи запасных во втором тайме — на 61-й минуте, так что можно считать, что его выход помог Осиеку спастись.