Нокаут по-люксембургски! Ворскла в блестящем стиле разгромила Мариуполь

21.11.2021 18:53

Дубль и две результативных передачи люксембургского полузащитника Ворсклы Оливье Тилля стали достойным вкладом в победу полтавчан над Мариуполем

Фото vorskla.com.ua

Ворскла на домашнем стадионе имени Бутовского в матче 15-го тура принимала аутсайдера первенства – Марпиуполь. Подопечные Юрия Максимова быстро показали, кто является фаворитом противостояния.

Главным действующим лицом во встрече стал люксембургский полузащитник Оливье Тилль. Сначала на 16-й минуте он плотным ударом с линии штрафной открыл счет, а еще через шесть минут воспользовался грубой ошибкой молодого голкипера гостей Турбаевского и удвоил преимущество Ворсклы.

Во втором тайме гостей подвел еще и Петерман, который за две минуты до этого вышел на замену. На 60-й минуте он сбил Кане и судья расценил это, как фол последней надежды.

Правда, через одну минуту Топалов сократил отставание мариупольцев в счете, но не прошло и трех минут, как Пешич с передачи Оливье Тилля восстановил статус-кво. Затем Тамм в четвертый раз огорчил голкипера гостей и вновь ему ассистировал люксембуржец. А точку в поединке поставил Степанюк – 5:1.

После этой победы Ворскла набрала 31 очко и вышла на третье место, опередив Днепр-1 по дополнительным показателям. Мариуполь остался на дне турнирной таблицы – семь пунктов.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 15 тур

Ворскла – Мариуполь – 5:1 (2:0)

Голы: О.Тилль (16, 22), Пешич (65), Тамм (79), Степанюк (83) – Топалов (61).

Ворскла: Ризнык, Пердута (Кушниренко, 84), Яворский, Тамм (Павлюк, 84), Чеснаков, Пуцлин (Амилькар, 84), Якубу (Челядин, 70), О.Тилль, Кане, Рангел (Пешич, 30), Степанюк.

Мариуполь: Турбаевский, Стасюк, Босанчич, Мампасси (Микицей, 78), Меличенко, Чех (Хромей, 78), Мишнев, Шостак (Петерман, 58), Топалов (Микитишин, 78), Кащук, Вьюнник (Свитюха, 58).

Предупреждения: Кане (26) – Босанчич (20), Микицей (81).

На 60-й минуте удален Петерман (Мариуполь) – прямая красная карточка

В следующем круге Ворскла на выезде встретится с Днепром-1, а Мариуполь будет принимать Львов.