Фирменная пушка! Руслан Малиновский классно забил в матче чемпионата Италии

20.11.2021 17:58

Руслан Малиновский отличился забитым мячом в чемпионате Италии в поединке против Специи Виктора Коваленко

В сегодняшнем матче 13-го тура чемпионата Италии Аталанта Малиновского принимала Специю Коваленко. Украинский полузащитник «орлят» вышел на поле с первых минут встречи, а вот наш хавбек хозяев остался на скамейке запасных.

В первом тайме Коваленко запомнился разве что жесткой борьбой, причем однажды крайне неприятно въехал в ногу Де Рона, чуть не нанеся ему травму.

Руслан Малиновский вошел в игру на 60-й минуте, а вот Виктор Коваленко через три минуты был заменен.

В оставшееся до финального свистка Малиновский успел отличиться. При счете 4:1 в пользу хозяев Руслан получил передачу на линии штрафной и с левой пробил по центру. При этом вратарь несколько ошибся и отбил мяч в угол собственных ворот.

Гости смогли один гол сквитать и поединок завершился со счетом 5:2 в пользу «богини».

После этой победы Аталанта набрала 25 очков и закрепилась на четвертом месте. У Специи осталось 11 пунктов и она занимает 16-ю строчку.

Аталанта – Специя – 5:2 (3:1)

Голы: Пашалич (18, 41), Сапата (38, с пенальти), Муриэль (83), Малиновский (89) – Нзола (11, 90+1).