Львов только в серии пенальти выиграл кубковый матч у Альянса

28.10.2021 16:41

В игровое время соперникам удалось забить только по одному мячу

Олег Дулуб

Одним из трех представителей низшего дивизиона в 1/8 финала Кубке Украины был Альянс из Липовой Долины, которой волею жребия в 1/8 финала встречался со Львовом.

Поединок, который прошел в Сумах большим количеством голевых моментов не отличался. Но, несмотря на это, голы были забиты в первой половине первого тайма. Сначала в составе гостей отличился Бусько после передачи Эрнеста, а на 19-й минуте дальним ударом счет сравнял Карноза. 1:1.

Второй тайм мог стать бенефисом Довгого, однако трижды, оказавшись на ударных позициях, полузащитник львовян дважды пробил рядом со штангой и один раз попал в штангу.

В итоге, матч перешел в дополнительное время, во время которого гости выглядели намного свежее своего оппонента. Тем не менее Альянсу удалось дотянуть до серии пенальти. В футбольной лотерее нервы лучше оказались у Львова. 3:2.