Лунин пропустил два мяча после ударов Стоичкова в матче испанской Сегунды

15.02.2020 20:09
В ворота украинского вратаря Андрея Лунина ставят пенальти в третьем матче испанской Сегунды подряд

Фото realoviedo.es

Настоящим злым гением для вратаря сборной Украины Андрея Лунина в сегодняшнем матче испанской Сегунды Овьедо -- Алькоркон стал форвард гостей Стоичков. К легендарному болгарину испанец родственного отношения не имеет. Его настоящее имя Хуан Мартинес, но к сожалению бомбардирское прозвище он оправдал.  Уже на третьей минуте игры Стоичков открыл счет. Он нанес удар из пределов штрафной, Лунин был закрыт своими же защитниками плюс еще и вмешался небольшой рикошет -- 0:1. А вот на 23-й минуте Андрей спас свою команду от неминуемого гола. Вингер Алькоркона Алекс Мула прорвался по правому флангу и нанес сильный удар низом. Украинец кончиками пальцев перевел мяч на угловой.  Самый спорный и, как выяснилось, решающий эпизод матча произошел на 34-й минуте. Стоичков получил разрезную передачу к линии вратарской, Лунин вышел вперед и выбил мяч, столкнувшись в борьбе с форвардом. Судья прибегнул к помощи системы VAR и указал на точку. Пенальти взялся реализовывать тот же Стоичков -- 2:0.  Во втором тайме Лунин мячей не пропускал, а его партнеры смогли сократить отставание. Но не более того. 1:2 -- поражение Овьедо, который с 29 очками находится на 18 месте в Сегунде.

Александр Петраков: «Приятно, что нас уважают в Европе и приглашают играть такие матчи»