Дебютный гол Шахаба принес Заре победу над Мариуполем в чемпионате Украины

20.02.2021 15:59

Подопечные Виктора Скрипника одержала вторую победу со старта второй части первенства Украины

В стартовом поединке 15-го тура чемпионата Украины луганская Заря играла на выезде с Мариуполем.

Уже на 10-й минуте Заря могла выйти вперед. Юрченко из центра штрафной мощным ударом проверил на прочность штангу ворот соперника. А на 34-й минуте дебютный мяч за луганчан забил Захеди Шахаб, который расстрелял верхний угол ворот мариупольцев.

Лучший момент у подопечных Остапа Маркевича восстановить равновесие был на 77-й минуте, когда Кащук промахнулся из убойной позиции. В итоге, 1:0 – победа Зари.

После этого успеха Заря набрала 26 очков и вышла на третье место в турнирной таблице. Мариуполь находится на девятой позиции.