Луганчане не смогли остановить Урал

10.07.2017 20:14
Заря провела очередной контрольный поединок на сборе в Словении

На 15-й минуте спарринга с Уралом, Владислав Калитвинцев не реализовал пенальти

Чем ближе к концу сбора, тем четче проступают контуры основного состава команды Юрия Вернидуба. Мы можем, конечно, ошибаться, но, думается, истина где-то рядом. Сам поединок с Уралом прошел в равной борьбе. Хотя дебют встречи все же остался за Зарей, которая даже заработала право на 11-метровый. Однако Калитвинцев не смог переиграть вратаря. А вот Уралу под занавес первого тайма, на 43-й минуте, удалось выйти вперед.

Не забили пенальти, а потом дважды пропустили

Начало второй 45-минутки также было за командой из Екатеринбурга. Но луганчане вскоре выровняли игру. Правда, до голевых моментов дело практически не доходило. А под занавес матча, на 83-й минуте, Заря пропустила второй мяч. На этот раз — после розыгрыша стандартного положения. В итоге — 0:2. Заря: Шевченко, Сухоцкий, Чечер (Пилявский, 70), Рафаэль Форстер (Сваток, 70), Опанасенко (Каменюка, 82), Гречишкин (Любенович, 65), Харатин (Леонидас, 85), Паулиньо (Силас, 85), Калитвинцев (Кабаев, 65), Лунев (Бабенко, 65), Безбородько (Чеберко, 85). Свой заключительный поединок на словенском сборе подопечные Юрия Вернидуба проведут 12 июля с тбилисским Динамо. Кучер, Соболь, Довбык и еще пять безработных кандидатов в сборную Украины