Лучший игрок недели: Руслан Малиновский держит планку

Аватар Zbirna.com Zbirna.com
45554
Руслан Малиновский на минувшей неделе вновь помог Генку и был признан КОМАНДОЙ 1 игроком недели Каждый вторник КОМАНДА1 называет тройку лучших футболистов минувшей недели, учитывая все матчи, сыгранные за этот период. Анализируем все действия потенциальных игроков сборной Украины и определяем лауреатов. Наша очередная тройка выглядит следующим образом.

1. Руслан МАЛИНОВСКИЙ (полузащитник Генка)

Во многом благодаря стараниям украинского легионера Генк впервые за долгие годы возглавил турнирную таблицу чемпионата Бельгии. На этот раз Руслан в матче против Беверена отметился результативной передачей. Хавбек сборной Украины появился на поле на 76-й минуте, когда его команда уступала со счетом 1:2. Через две минуты Малиновский точно подал угловой, отличился Мбвана Саматта. А за несколько минут до завершения встречи Генк вырвал победу 3:2.

2. Игорь ПЛАСТУН (защитник Гента)

Еще один наш представитель в чемпионате Бельгии помог на выходных победить своей команде. Защитник Игорь Пластун принял участие в победе Гента над Локереном со счетом 2:1. Украинец выдал хороший матч: защитник вышел победителем из 70% единоборств и отдал 73 передачи с точностью в 89%.

3. Евгений БАНАДА (полузащитник Александрии)

Полузащитник команды Владимира Шарана также стал соучастником взлета Александрии в чемпионате УПЛ. На этот раз в 6-м туре чемпионата Евгений дважды огорчил Ворсклу и помог Александрии обыграть участника еврокубков -- 2:0. На счету Банады голы на 15-й и 17-й минутах игры. Также хавбек получил место в символической сборной недели по версии КОМАНДЫ 1. Легионеры