Лучший игрок Шахтера в матче с Реалом: «Если бы перед матчем нам сказали, что заработаем одно очко...»

12.10.2022 15:02
Категории: Новини

Полузащитник донецкого Шахтера Артем Бондаренко прокомментировал вчерашний поединок Лиги чемпионов с мадридским Реалом

Фото shakhtar.com

Донецкий Шахтер вчера в Варшаве в 4-м туре Лиги чемпионов сыграл вничью с мадридским Реалом (1:1). Лучшим игроком в составе «горняков» был признан полузащитник Артем Бондаренко, который после матча ответил на вопросы журналистов.

– Артем, поздравляем с наградой «Лучший игрок матча». Что чувствуешь сейчас?

– Это очень приятно. Моя задача – помогать команде. А команда стремится помогать нашей стране и прославлять ее, особенно в такое время, показывать, что Украина – это сильная страна.

– Насколько вы довольны ничейным результатом?

– Ну, если бы перед матчем нам сказали, что заработаем одно очко, мы были бы счастливы. Однако, глядя на то, как складывалась игра, очень обидно пропускать на последних минутах. Мы были близки к трем очкам.

– Что изменил Шахтер по сравнению с матчем в Мадриде?

– После первой игры мы сделали выводы и подошли к игре с хорошим настроем. К тому же у нас в стране очень непростая ситуация в последние дни, так что мотивация зашкаливала.

– Вы ощущали сегодня поддержку домашнего стадиона?

– Да, мы очень благодарны всем полякам и украинцам, которые пришли на матч. Нам было очень приятно – это особенные ощущения. Мы счастливы и очень благодарны болельщикам.

– Что думаешь о положении Шахтера после четырех туров?

– Мы ставим максимальные цели – это выход из группы Лиги чемпионов. Будем стараться, сражаться – и посмотрим, как сложится ситуация.

Легіонер київського Динамо відзначився першим голом за польську команду (відео)

Лента новостей

Українські інтернет казино